Университеты Польши с бесплатным обучением. Как поступить бесплатно?

8047
Facebook Twitter
Университеты Польши с бесплатным обучением. Как поступить бесплатно?

Данная статья будет полезной для всех абитуриентов, которые желают разобраться в особенностях и тонкостях поступления в польские ВУЗы на бесплатное отделение, либо обучении на льготной основе.

Конечно, желая получить европейский диплом, стоимость, в которую он обойдется, играет далеко не последнюю роль, а, для многих, и решающую. Благодаря тому, что Республика Польша в последние несколько десятилетий активно интернационализирует свое образование, на сегодняшний день, существует несколько доступных вариантов, как существенно сэкономить на обучении, либо сделать его абсолютно бесплатным. Помимо того, что из всех европейских стран, именно польские высшие учебные заведения предлагают самую низкую стоимость образовательных услуг, так еще и здесь существует большое количество разнообразных грантов, стипендиальных программ и индивидуальных скидок, которые предусмотрены не только для жителей СНГ, но и для других иностранных абитуриентов. Данная статья будет полезной для всех абитуриентов, которые желают разобраться в особенностях и тонкостях поступления в польские ВУЗы на бесплатное отделение, либо обучении на льготной основе.

Особенности учебы в государственных университетах

Вообще-то, бесплатное обучение — это субъективное понятие, которое, для одних означает учебу без платы за академические годы, а для других — это полное покрытие расходов не только на образование, но и на питание, транспорт, и другие сопроводительные траты. Если Вас интересует первый вариант, и есть желание учиться в государственной структуре, тогда рассмотрим следующие варианты:

  1. Поступление на основе общего конкурса. Здесь сравниваются средние баллы в аттестатах зрелости каждого абитуриента, также учитываются личные достижения и таланты в науке. Обязательно отличное владение языком и соответствующее подтверждение. Бесплатное место получает претендент, независимо от национальности, с лучшими результатами.
  2. Зачисление на бюджет с Картой Поляка. Этот документ не приравнивает Вас к гражданину страны, но позволяет поступать на таких же правах, как и поляки.
  3. Учеба в колледжах и техникумах. Действительно, выпускники 9-10 классов могут поступить в эти организации среднего специального образования, не оплачивая учебу, но вот расходы на страховку, канцелярию и прочие мелочи настолько высоки, что лучше воздержаться от такого шага.

Льготное образование в частных университетах

Не говоря уже о том, что непубличные ВУЗы намного дешевле и перспективнее, в них легче поступать (не надо сдавать экзамены и результаты внешнего национального оценивания), как ни странно, именно здесь можно получить качественный европейский диплом, покрыв все расходы.

Существует множество грантов и стипендиальных программ, которые предлагают не только учреждения высшего образования, но и заинтересованные организации и компании. Также, существуют индивидуальные скидки и промо-акции, по личной инициативе ВУЗа, либо компании посредника. Именно такое эксклюзивное предложение предоставляет наш центр польского образования UP-STUDY.

Чтобы принять участие в розыгрыше 27-ми стипендиальных грантов, которые покроют пятьдесят процентов от стоимости учебного года в одном из пяти лучших рейтинговых университетов Польши, Вам нужно всего лишь пройти перерегистрацию, подписать договор с нашей компанией и быть участником программы «Обучение в Польше». За более детальной информацией обращайтесь в наши представительства в Киеве и других городах Украины.

Подводя итоги подчеркнем, что уже давно прошло то время, когда учиться за границей могли лишь избранные, и выложенная информация тому доказательство. Помимо того, что существует масса вариантов для поступления на бюджетное отделение, даже если у Вас не сложилось с этим, не стоит огорчаться, ведь Республика Польша предлагает учебу по самой доступной стоимости, особенно в частных ВУЗах. Также, благодаря нововведениям 2015 о трудоустройстве иностранцев, существует возможность устроится на легальную подработку, благодаря который Вы не только сможете обеспечивать себя, но и воплотите в жизнь мечту о путешествиях странами Шенгенской зоны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости