Университеты Лодзи, Польша. Где учиться в Лодзи?

7390
Facebook Twitter
Университеты Лодзи, Польша. Где учиться в Лодзи?

Более семидесяти процентов украинских школьников выпускных классов мечтают учиться в Польше, и, на сегодняшний день, это реальнее, чем кажется на первый взгляд.

Более семидесяти процентов украинских школьников выпускных классов мечтают учиться в Польше, и, на сегодняшний день, это реальнее, чем кажется на первый взгляд. Такой выбор обусловлен возможностью получить европейский диплом высокого качества, по умеренной стоимости, а также обучаться в атмосфере, в которой соединяется прошлое с будущим. Среди множества городов Республики Польша, стоит выбирать самые перспективные, которые находятся в западной части страны. Но, если Вы желаете совместить хорошую учебу с ежедневными фестивалями, то Вам следует предпочесть именно Лодзь. Да, действительно, помимо учебного процесса, здесь есть где развлечься, узнать что-то новое, и обзавестись друзьями разной национальности, ведь ежегодно в городе проходит, помимо остальных фестивалей, праздник четырех культур. Что касается учебы, то среди 27 высших учебных заведений государственного и частного типа, каждый сможет найти то направление, которое будет по душе.

Какому ВУЗу отдать предпочтение выбирая Лодзь?

Если Вы отдаете предпочтение именно этому городу, то стоит основательно подойти к вопросу выбора университета. Во-первых, от этого зависит, насколько будет цениться диплом работодателями, и, как следствие, сможете ли Вы быстро трудоустроится. Во-вторых, нужно, чтоб выбранное учреждение высшего образования занимало высокую позицию в рейтинге, соответствовало соотношению цена/качество, имело обширный выбор специальностей и было перспективным для украинских и других иностранных абитуриентов.

Исходя из перечисленных параметров, в этом городе стоит предпочесть Академию Социальных Наук (Społeczna Akademia Nauk w Łodzi). Прекрасный ВУЗ, который имеет более двадцати лет опыта в предоставлении услуг образования, и занимает второе место среди негосударственных университетов в общепольском рейтинге.

Польские абитуриенты считают его эталоном образования, и теперь, он широко открывает дверь и для украинских студентов, предлагая скидки, о которых можно узнать в наших представительствах. Заботясь о своих студентах, в ВУЗе организованы кружки по интересам, а также для предприимчивых и усердных, существует Бюро Карьеры. Так как польское законодательство с 2015 года пересмотрело свои взгляды о трудоустройстве иностранцев, то теперь любой студент может найти себе легальную подработку во время учебы, в чем и помогает данное бюро.

Как определиться с выбором перспективного города для обучения?

Как вскользь упоминалось, самыми перспективными для украинцев являются такие города как: Вроцлав, Варшава, Познань и Щецин. Эти города своим размещением и наполненностью, создают идеальные условия как для получения образования, так и для хорошего трудоустройства не только на территории польской республики, но и за границей. Именно в них сосредоточены культурные, исследовательские, предпринимательские, научные и логистические центры. Также, множество центральных офисов находятся во Вроцлаве и столице, что может помочь Вам при выборе места для прохождения стажировки и последующего устройства на работу. Для того, чтоб быстро и успешно построить блестящую карьеру, стоит выбрать один из предложенных ВУЗов:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса.
  2. Академию Финансов и Бизнеса Вистула.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  4. Университет Банковского Дела в Познани.
  5. Академию Общественных Наук.

Из полученной и изложенной информации выплывает, что обучение в ВУЗах Лодзи будет познавательным и интересным, но менее перспективным, чем, например, во Вроцлаве, из-за ряда вышеперечисленных факторов. Но, желая учиться именно здесь, стоит предпочесть Академию Социальных Наук, в которой стоимость обучения начинается от 857 евро, но качество при такой плате на должном уровне. Также, обратите внимание, что, выбирая лодзийское образование, Вам никогда не будет скучно, ведь этот город – место фестивалей и праздников.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости