Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Физиотерапия» в Польше

9993
Facebook Twitter
Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Физиотерапия» в Польше

Если профессия физиотерапевта Вам близка и соответствует желаемому карьерному пути, стоит познакомиться с информацией относительно того, насколько специальность подешевела в университетах РП.

Ситуация в Украине немного изменилась, что привело к укреплению статуса гривны на 20%. Это повлекло за собой положительные последствия, и для каждой категории населения – они свои. Что это значит для учеников выпускных классов и их родителей? В первую очередь то, что можно смело отправляться на обучение за границу, например, в Республику Польша, как часто делают прагматичные украинцы, поскольку в этом случае образование обойдется не дороже, чем на Родине, а в некоторых случаях даже дешевле. Отправляясь получать качественный европейский диплом в одном из польских ВУЗов, нужно определить для себя подходящие исследования. Поскольку европейское общество стареет, а также все больше появляется обстоятельств, способных нанести урон здоровью, физиотерапевты пользуются большим спросом.

Чему обучают студентов направления «Физиотерапия» в образовательных учреждениях Польши?

Кем по сути является физиотерапевт? Этот тот же специалист по медицинской реабилитации, который занимается диагностикой и восстановлением функциональных способностей людей с физическими нарушениями мышц, нервных окончаний, костей, суставов, связок, сухожилий. Ввиду этого, во время обучения студенты изучают неврологию, ортопедию, нейрохирургию и другие основные медицинские науки. Помимо этого, они учатся разбираться в анатомии, физиологии, химии, психологии и гуманитарных предметах, проводить нейромышечную оценку. Учеба на физиотерапевта предусматривает изучение ряда дисциплин:

  • Основы психологии
  • Анатомия
  • Физиология
  • Социология
  • Основы физической медицины и реабилитации
  • Спортивная, ортопедическая неврологическая физиотерапия
  • и другое.

Зарплата физиотерапевта зависит от того, где он работает, но общее месячное вознаграждение по этой должности составляет 3440 злотых брутто. Каждый второй физиотерапевт получает зарплату от 2920 зл. до 4090 зл.

Сколько можно сэкономить на оплате обучения по специальности «Физиотерапия» в связи с укреплением гривны?

Опыт бывалых студентов показывает, что украинцам перспективнее учиться в частных польских ВУЗах, обучения в которых обходится в любом случае дешевле, не уступая в плане качества, при этом открывая дверь на международный рынок труда. Рассмотрим, насколько подешевело рассматриваемое направление в лучших для украинцев и других иностранцев ВУЗах:

  • Ольштынский университет, предлагающий несколько ответвлений в физиотерапии, ранее взимал плату в размере почти сорока тысяч гривен, теперь, подешевев на 7.1 тыс. грн. она составляет 32500 грн.
  • В Академии общественных наук, которая находится в столице РП, стоимость обучения по профессии медицинский реабилитолог составляет 40900 грн, хотя в 2018/2019 года плата была почти на 9 тысяч грн выше.
  • Академия общественных наук, расположенная в Лодзи, предлагает обучение по специальности «Медицинская реабилитация» с годовой стоимостью 37150 грн, хотя годом ранее она составляла 45.2 тыс. грн.

Учиться в Польше выгодно потому, что есть возможность не только получить качественный диплом, котирующийся во всех индустриально развитых странах, но и ввиду больших профессиональных и личных перспектив. Предложенные ВУЗы, а также другие партнерские структуры нашего центра являются мультинациональными учреждениями. Например, Академия Вистула, уже 4 года имеет титул наиболее интернационального университета РП, что позволяет грызть гранит науки плечом к плечу с представителями более чем 70 стран, практикуя язык и изучая другую культуру.

Дополнительные варианты сокращения вступительных и учебных расходов?

Поступая с центром UP-STUDY, на оплате услуг которого тоже можно сэкономить, Вы можете рассчитывать на скидку или дополнительные бонусы.

  • «Быстрое поступление на осень 2020 − 2990 грн» – разовое предложение, которое позволяет стать студентом выбранного ВУЗа, получить перевод документов и принять участие в розыгрыше грантов на скидку в размере 50% на оплату первого года учебы. 
  • «Поступай с другом за полцены» – каждый из двух друзей получит весь спектр услуг за половину стоимости.
  • Акция для учеников 9-10 классов «Поступление на осень 2021 всего 5000 грн + Бесплатный* курс польского языка».

Также, поступая в Академию Вистула, Вроцлавский университет бизнеса или Ольштынский университет Вы можете получить эксклюзивную скидку на оплату первого года в размере от 150 до 300 евро. Все три ВУЗа, а также Университет банковского дела во Вроцлаве являются теми структурами, поступая в которые можно получить грант.

Подытоживая, заметим, что приобретение гривной большей стабильности (20%) позволяет украинцам учиться в Польше за дешево. Сравнивая цены в Украине и РП, даже если они одинаковы, стоит предпочесть польское образование, ведь оно открывает доступ на глобальный рынок труда. Тем не менее, не рассчитывайте, что фактом поступления в Польшу Вы получите все преимущества. Чтоб достичь описанных высот, нужно ответственно относиться не только к учебе, но и к приобретению дополнительных навыков и опыта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости