Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Архитектура» в Польше

7751
Facebook Twitter
Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Архитектура» в Польше

Имея соответствующие таланты и желание реализоваться в профессии архитектора, посмотрите, насколько она подешевела в связи с приобретением украинской национальной валютой большей стабильности.

Учиться в Республике Польша стало еще дешевле? Каким образом это могло произойти, ведь, например, в отечественных ВУЗах учеба подорожала? Все просто, гривна стала устойчивее на 20%, поэтому лояльная плата в образовательных структурах РП стала еще ниже, в среднем на 10 тысяч гривен. Прежде, чем стремглав собирать документы и покупать билеты, стоит выбрать перспективные исследования. Спросом на локальном и международном рынке труда уже не первый год пользуются архитекторы, а специальность имеет более 90% популярности поэтому, имея соответствующие таланты и желание реализоваться на данном поприще, посмотрите, насколько она подешевела в связи с приобретением украинской национальной валютой большей стабильности.

Особенности изучения архитектуры в польских университетах

Архитектура – то направление, которое позволяет проявиться творчески, при этом требует технического склада ума. Желая стать профессионалом архитектурного дела, стоит получить качественное образование, при этом оно будет лишь стартом обучения, поскольку архитекторы, как и айтишники учатся на протяжении всей карьеры. Выбрав нужные исследования, которые зачастую идут в комплекте с урбанизацией, студенты изучают не только проектирование сооружений/зданий, специфику разработки градостроительной документации и комплексных рабочих чертежей, строительства населенных пунктов, но еще и особенности ландшафтного дизайна: разработку парков и скверов, а также, другое озеленение городской системы. Кроме того, они осваивают структуру создания градостроительного плана, принципы городского развития, обновление и реконструкцию строений. В процессе получения квалификации, чаще всего инженера, студенты изучают ряд таких дисциплин:

  • Урбанизм в архитектуре
  • Градостроительное проектирование
  • Особенности программ для проектирования
  • Ландшафтная архитектура
  • Разработка генеральных планов сооружений
  • Дизайн интерьера
  • Реставрация городской архитектуры
  • Проектирование инженерных систем
  • Архитектурная физика и статика сооружений
  • Создание городских систем

Общая месячная заработная плата в этой должности составляет 5000 злотых брутто. Статистические данные также показывают, что каждый второй архитектор получает зарплату от 3880 зл. до 6240 зл.

Сколько можно сэкономить на оплате обучения в Польше в связи с укреплением гривны?

Как показывает практика, украинцам целесообразно учиться в частных польских ВУЗах. Выбирая лучшие структуры с направлением архитекторы, стоит уделить внимание:

  • Академии Вистула, в которой учеба подешевела на 6750 грн. и теперь обходится в 34500 грн. Для абитуриентов, желающих учиться на английском языке предусмотрен соответствующий курс, который, подешевев на 15 тыс. грн. обходится в 77.2 тыс. грн. Учеба в данной академии позволяет окунуться в многонациональную среду, ведь ВУЗ является «Наиболее интернациональной структурой по версии рейтинга «Перспектива». 
  • Академии общественных наук в Варшаве, где стоимость года сократилась на 13 тыс. грн., и теперь составляет 52.5 тыс. грн.

Помимо этого, поступая с UP-STUDY можно сократить расходы, завоевав грант или получив эксклюзивную скидку. Например, для абитуриентов Вистула Университета она составляет 200-300 евро, для Академии общественных наук – 100-150 евро. Помимо этого, можно сэкономить на оплате наших услуг. Подобрав акцию для себя, Вы всегда будете в выигрыше. «Поступай с другом за полцены», «Быстрое поступление в Польшу – 2990 грн.», скидки для учеников 9-10 классов, возможность завоевать грант на покрытие половины стоимости первого года учебы, бонусные курсы языка – это не все, что может предложить центр UP-STUDY, поэтому спешите в любое наше представительство.

Следовательно, укрепление гривны позволяет учиться украинцам в Польше еще дешевле, и этот шанс нельзя упускать. Выбрав любой из ВУЗов-партнеров нашей компании, Вы попадаете в уникальную интернациональную среду обучения, что позволяет развиваться не только как будущей специалист, но и как личность, поскольку можете познать культуру и менталитет представителей других стран (более 70). Более того, по итогу Вы получаете диплом, который позволяет трудоустроиться в любой индустриально развитой стране без необходимости доказывать квалификацию. Сравнивая цены на обучение в Украине и РП, в связи с подорожанием в украинских учреждениях, теперь они почти равны, но тот уровень и перспективы, который Вы получите в Польше не может сравнится, поэтому выбор очевиден.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости