Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Гостиничное дело» в Польше

7685
Facebook Twitter
Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Гостиничное дело» в Польше

В предложенной статье рассмотрим насколько подешевели данные исследования, а также поговорим о том, что изучают студенты в процессе становления специалистами по гостиничному бизнесу.

Ученики выпускных классов отечественных школ, а также их родители!!! Вы слышали, что гривна окрепла на почти 20%? А знаете, что это значит для Вас? Правильно! Можно смело отправляться в Республику Польша для приобретения качественного европейского диплома, открывающего возможности трудоустройства в любой стране мира, ведь теперь учиться в РП дешевле, чем на Родине. Но, перед этим, не забудьте подобрать рейтинговую специальность, а также хорошую компанию посредника, позволяющую не только гарантированно быть зачисленными в выбранный ВУЗ, но и получить эксклюзивную скидку или другой приятный бонус. Говоря о перспективном направлении, заметим, что еще пользуется спросом «Гостиничное дело». Ввиду этого, рассмотрим насколько подешевели данные исследования, а также поговорим о том, что изучают студенты в процессе становления специалистами по гостиничному бизнесу.

Чему обучаются будущие специалисты сферы гостеприимства в лучших польских университетах?

Хотя рейтинг специальности не очень высокий, чуть более 60%, работодатели ищут молодых и талантливых работников на разные должности в секторе гостиничного дела. Стоит заметить, что специалистом гостиничного бизнеса считается профессионал, владеющий теоретическими знаниями сферы гостеприимства, и успешно применяющий их на практике. В первую очередь он умеет принимать гостей, а также способен разрабатывать бизнес-планы и программы для расширения сферы деятельности. В свою очередь, обучаясь по рассматриваемой специальности, молодые люди изучают иностранные языки, чтоб иметь возможность комфортно общаться, как с гостями, так и с партнерами, учитывая социальные особенности и культурные отличия.

Выбрав исследования гостиничного бизнеса, учебная программа предусматривает изучение следующего перечня предметов:

  • История мировых цивилизаций
  • Туризм
  • Экономическое планирование
  • Информационные технологии в индустрии гостеприимства
  • География
  • Туристический менеджмент
  • Международные отношения
  • Ивент менедемент
  • Английский язык
  • Иностранные языки

Сколько зарабатывают специалисты в отрасли, зависит от позиции, а также репутации отеля и других особенностей. В среднем, по последним данным за 2019 год:

  • Менеджер по приему заказов/администратор: 2650-4400 злотых;
  • Директор отеля: 5000-12000 злотых.
  • Руководитель отдела: 6000–9000 злотых
  • Менеджер отеля: 3000-7000 злотых

Суммы удешевления специальности «Гостиничное дело» в избранных университетах РП

Поскольку украинцам и приезжим в Польшу из других стран более перспективно учиться в непубличных ВУЗах, рассмотрим насколько подешевело направление именно в таких структурах:

  • В Академии Вистула, расположенной в столице, учеба обходилась в 36300 грн, сейчас – 29.9 тысяч грн (экономия почти 6400 грн). Желая учиться на английской языке, рассчитывайте на оплату года обучения в размере 59.8 тыс грн, ведь она снизилась почти на 13 тысяч.
  • Вроцлавский университет бизнеса предлагает пройти обучение с платой в 25.8 тысяч гривен, которая снизилась на более 5500 грн в год.
  • Учеба в университете банковского дела во Вроцлаве обходится сейчас в 33 тысячи, хотя еще годом ранее она была дороже на более чем 7 тысяч грн.

Как видно, приобретение украинской национальной валютой большей стабильности открывает перед нашими гражданами большие возможности на реализацию трудового потенциала в глобальном масштабе. Выбирая любой из предложенных ВУЗов, Вы окунаетесь в настоящую многонациональную среду, обучаясь профессии с представителями более чем 70 стран мира, как например, в Академии Вистула, являющейся наиболее интернациональных ВУЗов страны по версии «Перспектива». Открывается шанс трудоустроиться в любом индустриально развитом государстве благодаря ценности и признанности польского диплома.

Помимо перечисленного, стоит обратить внимание на то, что, поступая с таким проверенным помощником, как лидер рынка посреднических услуг – UP-STUDY, Вы можете завоевать грант на скидку в размере 50% на оплату первого года учебы. Также, если Вы выбираете нашу компанию, то можете учиться в Академии Вистула, Вроцлавском университете бизнеса или Ольштынском университете первый курс по специальной цене, сниженной до 300 евро. Это не все!

 Наши клиенты, поступающие с другом, могут получить весь спектр услуг дешевле на 50%, выбрав опцию – «Поступай с другом за полцены». Молодые люди, обучающиеся в 9-10 классах также могут найти предложение для себя: «Поступление на осень 2021 всего 5000 грн + Бесплатный* курс польского языка». 

Следовательно, позиции гривны укрепились на 20%, ввиду этого украинцам стало еще выгоднее учиться в Польше. Помимо того, что плата практически не отличается, перед нашими земляками в польских ВУЗах открываются большие перспективы во время и после обучения. Приложив должный объем усилий, а также решив вопрос со своевременным приобретением опыта, карьера в международной среде не заставит себя долго ждать.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости