Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Экономика» в Польше

7659
Facebook Twitter
Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Экономика» в Польше

В статье мы расскажем о том, какие навыки приобретают студенты в процессе изучения, и какой перечень предметов предусматривается топовыми бизнес-ВУЗами для учеников факультета «Экономика».

Гривна укрепила свои позиции, а это значит, что те родители, которые боялись отправить детей учиться за границу, оправдывая решение невозможностью нести такие расходы, теперь смело могут помогать собирать документы и вещи, и готовить абитуриента к новой странице жизни в европейском обществе. Украинская национальная валюта окрепла где-то на 20%, ввиду этого, учеба в Республике Польша, которой охотно отдают предпочтение наши земляки, подешевела в среднем на 10-15 тысяч гривен. Более того, выбирая избранные частные польские университеты, можно получить скидку на оплату первого образовательного года. Поскольку в прошлом году много абитуриентов отдало предпочтение специальности «Экономика», и такая ситуация прогнозируется на 2019/2020 вступительную кампанию, стоит рассмотреть, сколько украинцы могут сэкономить, выбирая это поприще. Также в статье мы расскажем о том, какие навыки приобретают студенты в процессе изучения, и какой перечень предметов предусматривается топовыми бизнес-ВУЗами для учеников факультета «Экономика».

Особенности изучения специальности «Экономика» в польских учреждениях образования

Экономистом является специалист, разрабатывающий и принимающий решения в ходе финансово-хозяйственной деятельности предприятия, необходимые для его эффективного функционирования. Лицо, имеющее такое образование, а также опыт, помимо деятельности в компании, может заниматься собственным делом и умело применять экономические инструменты в бизнесе. Этому предшествует получение диплома, как минимум – бакалавра, но лучше – магистра. В процессе обучения студенты изучают следующие дисциплины:

  • Микро- и макроэкономика
  • Бухгалтерский учет
  • Финансы
  • Менеджмент и маркетинг
  • Компьютерное моделирование
  • Эконометрика
  • Оптимизационные методы и модели
  • Анализ бизнес-среды
  • Экономика предприятий
  • Анализ хозяйственной деятельности
  • Государственное регулирование экономики и бизнеса
  • Инфраструктура товарного рынка

Закладывая базу профессии, в ходе изучения основных и дополнительных предметов, студентов обучают проводить анализ, моделировать и прогнозировать влияние макро- и микроэкономических показателей на бизнес. Помимо этого, они имеют возможность понять, как планировать и создавать собственное дело, методы повышения результативности деятельности организации, применение инноваций в экономике бизнеса.

Лучшие польские образовательные учреждения со специальностью «Экономика»

Во многих университетах РП есть факультет «Экономики», но не все они одинаково подходят украинцам и другим иностранцам, желающим получить квалификацию в этой стране. Рассмотрим ряд наиболее перспективных университетов с указанным направлением, а также обсудим, почему стоит выбирать именно одну из этих структур. 

  • Академия финансов и бизнеса Вистула. В прошлом году плата за обучение специальности «Экономика» составляла 41250 грн, а в 2020 году – 33440 грн (дешевле на 7800 грн). Также есть возможность учиться на английской языке, в этом случая курс обходится в 59 тысяч грн, это на почти 14 тысяч гривен дешевле. Поступая в Академию с центром польского образования UP-STUDY, независимо от направления исследований, есть возможность получить скидку, от 200 до 300 евро на оплату первого года обучения, что еще больше снизит образовательные расходы. Также, можно принять участие в завоевании гранта, покрывающего 50% стоимости 1 курса учебы.
  • Вроцлавский университет бизнеса. Здесь Вы найдете специальность «Экономическое страхование», которая подешевела на 5950 и теперь обходится в 25400. 
  • Ольштынский университет, входящий в группу ВУЗов VISTULA еще находится в процессе разработки специальности, но предварительно она будет обходиться в 26.7 тысяч грн. Если Вас интересуют другие направления, то следует знать, что поступая с нашим центром, Вы можете сэкономить до 200 евро или завоевать грант на скидку в размере 50% на оплату первого года учебы. 
  • Академия Леона Козминского. В 2018/2019 году плата составляла 88 тысяч грн, сейчас учеба обойдется в 71.2 тыс грн в год.

Почему стоит выбрать один из предложенных университетов?

Во-первых, это многонациональные ВУЗы, поэтому Вы будете обучаться не только с коренными жителями РП, но и представителями других индустриально развитых государств. Например, Академия Вистула, обучая представителей более чем 70 национальностей уже 4 год подряд в соответствии с рейтингом «Perspektywy» носит титул «Наиболее интернациональный ВУЗ Польши». Во-вторых, диплом любого из перечисленных университетов позволяет трудоустроиться практически в каждой стране мира. В-третьих, в связи с укреплением гривны, теперь в Польше в ряде случаев учиться дешевле, чем в Украине, но есть отличие. Европейский диплом польского ВУЗа не требует нострификации, признаваясь странами Европы и не только, в то время, как украинский не так высоко котируется.

Подытоживая, заметим, что сэкономить можно не только на оплате обучения, но и на стоимости услуг нашего центра. Если Вы поступаете в любой из ВУЗов-партнеров UP-STUDY, используя опцию «Поступай с другом за полцены», то получаете полный спектр услуг по сниженной стоимости. Также есть предложение для учеников 9-10 классов, включающее не только сниженную плату, но и бонус – бесплатный курс польского языка. У нашей компании еще много приятных сюрпризов для Вас, поэтому не теряйте времени, обращайтесь в любое из 28-ми представительств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости