Учиться в Польше может каждый. Так ли это?

6059
Facebook Twitter
Учиться в Польше может каждый. Так ли это?

Эта статья поможет будущим абитуриентам и их родителям понять, как можно получить высшее образование за границей, в одном из польских университетов, при этом существенно сэкономить.

В погоне за увеличением количества студентов, очень часто, рекламируя конкретную страну или учреждение высшего образования, некоторые компании прибегают к приему, который умаляет достижения другого государства в плане образования. Таким образом, относительно получения высшего образования в Республике Польша существует как много достоверной информации, так и немало фикции. Еще недавно бытовало мнение, что учиться в РП могут только избранные, поскольку эта европейская страна требует больших инвестиций, как в плане оплаты обучения, так и на текущие расходы. Тем не менее уже давно стало понятно, что при должном приложении усилий, учиться в Польше может каждый. Эта статья поможет будущим абитуриентам и их родителям понять, как можно получить высшее образование за границей, в одном из польских университетов, при этом существенно сэкономить.

Как учиться в Польше бесплатно или с минимальными вложениями?

Конечно, все зависит от выбранной учебной структуры, но вариантов экономии очень много. Рассмотрим более детально, как учиться не за дорого при поступлении в государственный и частный ВУЗ.

  1. Выбрав публичный польский университет для получения необходимой квалификации, нужно помнить, что такие структуры более ориентированы на продвижение локальных граждан на внутренний рынок труда. Тем не менее, украинцы могут пробовать свои силы в таких учреждениях, а учиться бесплатно поможет наличие Карты Поляка. Такой документ позволяет претендовать на бюджетное отделение на равных с поляками, принимая участие в сдаче экзаменов. Зачисление на бюджет происходит в этом случае на общих основаниях: кто показал наивысшие результаты, тот и будет учиться бесплатно.
  2. Отдав предпочтение частным образовательным структурам, способствующим при трудоустройстве в международные компании, есть несколько вариантов учиться за дешево. Во-первых, можно получить индивидуальную скидку как от ВУЗа, так и от компании посредника. Во-вторых, непубличные университеты по собственной инициативе предлагают талантливым абитуриентам бюджетные места либо завоевание грантов, которые позволяют снизить годовую плату в выбранном ВУЗе. Подобные программы ежегодно разрабатывает наша компания со своими партнерами и разыгрывает гранты среди абитуриентов UP-STUDY.

Среди прочих вариантов, которые способны покрыть учебные расходы является завоевание стипендий (в польских ВУЗах студент может получать сразу несколько видов материальной помощи), а также подработка, способствующая не только улучшению финансового положения, но и получению полезного опыта взаимодействия в трудовом коллективе.

Что дает обучение в образовательных структурах Польши?

Помимо качественного европейского диплома, который котируется во всех индустриально развитых странах, университеты РП открывают массу возможностей. Специалисты UP-STUDY обращают Ваше внимание на следующие:

  • возможность обучаться в интернациональной среде;
  • шанс на участие в программах международного обмена студентами;
  • получение передового опыта от преподавателей с высокой квалификацией, а также от иностранных партнеров ВУЗов;
  • трудоустройство не только по месту обучения, но и далеко за границей;
  • возможность проведения научных исследований в тандеме с именитыми учеными из-за рубежа;
  • шанс на обоснование на законных основаниях в европейской стране, а также открытие собственного бизнеса, который поддерживается государством.

Следовательно, из изложенной информации выплывает, что учиться в Польше может каждый желающий. При этом, польское образование не требует большого объема инвестиций, давая возможность поступить на бюджет, завоевать грант, получать стипендию или добиться индивидуальной скидки. Но, обратите внимание, только само поступление не откроет большое количество возможностей. Для того, чтоб получить максимум от польского обучения, необходимо усердно трудиться, развиваться вместе с университетом и самостоятельно, участвовать в различных проектах мобильности, приобретать опыт в процессе подработки и всячески проявлять себя.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости