Учеба в Ольштыне

7172
Facebook Twitter
Учеба в Ольштыне

Город является очень красивым и невероятно озелененным, здесь можно получить поистине качественное образование. В данной статье мы поговорим о ВУЗах Ольштына, а также расскажем, какому именно отдать предпочтение и почему.

Уже с выпускных классов каждый сознательный ученик задумывается о том, в какой стране получать высшее образование, какую специальность предпочесть и в каком русле продолжать развиваться после получения диплома. Естественно, это наиболее важные вопросы, ведь от решения зависит будущее благосостояние, моральная и материальная удовлетворенность, а также другие сопроводительные обстоятельства. Исходя из статистики последних нескольких лет, украинские абитуриенты все чаще останавливаются на приобретении качественного европейского диплома в университетах Республики Польша. Такая тенденция сложилась из-за того, что образовательные структуры данного государства показали свою конкурентоспособность в международной академической среде, при этом, годовая плата за год обучения остается на уровне всеобщей доступности. Стоит заметить, что не только ВУЗы столицы пользуются повышенным спросом среди иностранцев, но и университеты небольших городов, например Ольштына. Помимо того, что город является очень красивым и невероятно озелененным, здесь можно получить поистине качественное образование. В данной статье мы поговорим о ВУЗах Ольштына, а также расскажем, какому именно отдать предпочтение и почему.

Обзор образовательных структур Ольштына

Нельзя заявить, что в городе расположилось такое большое количество университетов, как, например, во Вроцлаве, Познани или Кракове, но здесь явно есть из чего выбрать. Конечно, все зависит от того, какая именно направленность интересует каждого конкретного абитуриента. Среди множества специальностей, если есть желание получать профессию именно в этом волшебном, экологически процветающем польском городке, можно найти то, что придется по душе. Намереваясь учиться в Ольштыне, обратите внимание на следующие структуры высшего образования:

  1. Ольштынский Университет им. Й. Русецкого
  2. Варминско-мазурский Университет
  3. Высшая школа информатики и экономики
  4. Ольштынская высшая школа информатики и управления им. Т.Котарбинского
  5. Институт внутреннего рыболовства Станислава Саковича

Кроме этих структур высшего образования, в Ольштыне Вы можете найти несколько филиалов известных польских университетов:

  • Институт репродукции животных и пищевых исследований Польской академии наук
  • Филиал Гданьской высшей школы
  • Филиал варшавской высшей школы педагогики Януша Корчака

Среди перечисленных учреждений, каждое из которых достойно внимания, все же спешим выделить Ольштынский Университет им. Й. Русецкого. Она имеет доступную плату за учебный год, интересные специальности и способна конкурировать по вопросам качества с лучшими университетами Варшавы.

Olsztyńska Szkoła Wyższa im. Józefa Rusieckiego. Особенности ВУЗа и обучения в нем

Входящая в группу Vistula University, данная структура образования на эксклюзивных правах в Украине представлена центром польского образования UP-STUDY. За годы своего существования, ВУЗ нарастил хороший материально-технический потенциал, при этом сохранил более, чем справедливую плату за учебный год. Среди преимуществ для студентов: высокий уровень преподавания, быстрое трудоустройство выпускников, комфортные аудитории и лаборатории. Стоит также выделить и то, что ВУЗ имеет собственное общежитие, расположившееся на территории обучения. Это обстоятельство важно, как для резидентов страны, так и для иностранных учеников, поскольку минимизирует затраты времени и помогает полностью сконцентрироваться на приобретении знаний.

Профилируясь на гуманитарном направлении, здесь можно прекрасно овладеть такими специальностями, как: «Лингвистика», «Экономика», «Ортопедия» и многими другими, которые присутствуют на семи факультетах. Плата за учебу составляет 1000 евро, а сопроводительные расходы значительно ниже других городов РП.

Следовательно, обучаясь в Ольштыне, студенты не только получают качественный европейский диплом, но и имеют возможность проводить время наедине с природой, поскольку это очень красивый зеленый польский город. В представленных университетах можно найти специальность на любой вкус. Но, если Вы ищите направление гуманитарного профиля, обязательно отдайте предпочтение Ольштынскому Университету, представляющемуся нашей компанией, которая поможет с поступлением, получением визы и другими важными вопросами. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости