Учеба в Lazarski University. Особенности обучения в частных ВУЗах Польши

7002
Facebook Twitter
Учеба в Lazarski University. Особенности обучения в частных ВУЗах Польши

В данной статье мы расскажем о специфике обучения в этом университете, а также раскроем особенности учебы в частных польских ВУЗах для иностранных студентов.

Уже ни у кого не вызывает сомнений перспективность обучения в университетах Республики Польша, как и тот факт, что, на сегодня, по стоимости оно не отличается от украинского. Тем не менее, не все польские учреждения высшего образования одинаково хороши для студентов из-за границы. Стоит заметить, что в свободном доступе для украинцев и других иностранцев находятся как государственные, так и частные структуры, правда они отличаются в вопросах стоимости, ориентации на рынок труда, поступления и возможностей. Одним из популярных среди приезжих европейских студентов является Lazarski University. В данной статье мы расскажем о специфике обучения в этом университете, а также раскроем особенности учебы в частных польских ВУЗах для иностранных студентов.

Специфика и стоимость обучения в Университете Лазарского

Являясь частной польской структурой высшего образования, обосновавшейся в Варшаве и существующей уже на протяжении более двадцати лет, Лазарский университет дает возможность получить степени бакалавра и магистра.

За время своего существования, он, помимо увеличения предложения относительно специальностей, сумел наладить партнерские взаимоотношения с Coventry University, что позволило оформить предложения для студентов в виде 4 англоязычных программ, позволяющих получить двойной диплом. ВУЗ располагает собственным Кампусом, который имеет выгодную локацию, а также отличается неплохой внутренней структурой, включая подземные и наземные парковки, кафетерии и часовню.

На текущий момент он имеет достаточно хороший выбор специальностей как на польском, так и на английском языке. Также есть возможность окончить неделимую магистратуру по направлениям медицины с платой в 24 тысячи злотых за год учебы и права – 4440 злотых. Стоимость бакалавриата зависит от выбранной специальности, но она находится в диапазоне 3540-3960 злотых. Одними из самых популярных факультетов являются администрация (e-learning) и управление (e-learning).

Чем отличается учеба в частных польских университетах и что она дает иностранцам?

Относительно учебного плана, количества часов, предусмотренных на изучение специальности и перечня дисциплин, польские, как частные, так и государственные ВУЗы не отличаются. Но вот в других вопросах — более чем. Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что иностранцам наиболее перспективно учиться именно в частных (международных) университетах РП и на это есть ряд причин:

  • учеба в них обходится в 1.5-2 раза дешевле, не утратив в качестве;
  • они ищут подход к каждому своему студенту;
  • позволяют получать стипендии (аматорские, научные, в случае непредвиденных обстоятельств, ректорские);
  • продвигают за границу для стажировок, благодаря контактам с иностранным бизнесом;
  • способствуют быстрому трудоустройств на международной арене;
  • имеют обширный преподавательский состав, с академическими учителями, имеющими иностранный опыт;
  • позволяют принимать участие в программах международного обмена студентами и всевозможных проектах мобильности.

Присмотритесь к следующим ВУЗам, которые способны предоставить все преимущества из списка: Вроцлавский университет бизнеса, Академия финансов и бизнеса Вистула, Вроцлавский университет банковского дела, Академия общественных наук.

Следовательно, как показывает практика, украинцы и другие иностранные кандидаты на обучение в одном из польских университетов, отдают предпочтение частным ВУЗам, поскольку из них они способны почерпнуть максимум выгод. Университет Лазарского по последним данным обучает почти 500 иностранцев, являющихся гражданами из тридцати стран. Многие международные университеты являются интернациональными, что позволяет не только получить профессию, но и близко познакомиться с людьми разных национальностей, узнав в деталях их культуру и менталитет, тем самым расширяя свои горизонты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости