Трудно ли изучать экономику в польских ВУЗах?

1408
Facebook Twitter
Трудно ли изучать экономику в польских ВУЗах?

Бытует утверждение, что эти исследования не самые легкие – правда ли это, и трудно ли изучать экономические специальности? Поговорим об этом детальнее в статье.

Экономика – это направление, которое выбирают те, кто не решил изучать гуманитарные или естественные науки. Оно сочетает в себе как первый, так и второй тип исследований, давая студентам общие знания во многих областях. Именно поэтому экономисты обучаются не только во время приобретения нужной квалификации, но после получения заветного диплома. Этот путь обучения выбирает много кандидатов, мечтающих о карьере, как в отечественных, так и в зарубежных компаниях. Бытует утверждение, что эти исследования не самые легкие – правда ли это, и трудно ли изучать экономические специальности? Поговорим об этом детальнее в статье.

Микро и макроэкономика во время получения профессии экономиста

Обе проблемы являются основными предметами в этой области. Они необходимы, потому что приносят и систематизируют вопросы, связанные с функционированием предприятий и экономики. Знания, полученные в ходе курса, помогают понять, как работают мелкие предприятия или домохозяйства. В свою очередь, макроэкономика – это предмет, позволяющий познакомиться с такими терминами, как инфляция, инвестиции или безработица. Он исследует внутреннюю и внешнюю экономику и анализирует, как работают ее различные субъекты и в какой степени они влияют друг на друга. Оба вопроса не сложны, и хорошо, если будущему студенту нравится и интересна эта тема, потому что их изучение требует много времени и усилий.

Не только математика и статистика откроется студентам, изучающим экономику

Убежденность в сложности экономики, вероятно, связана с тем, что план этих исследований включает занятия по математике и статистике. Многие гуманисты чувствуют себя неуютно при мысли об интегралах, последовательностях или производных, не говоря уже о том, что касается университетских классов. К счастью, и математика, и статистика проходят только через часть образования, а их уровень позволяет учиться людям разной степени развития. Большинство математических дисциплин, как правило, предусмотрены на специальностях, таких как бухгалтерский учет и финансы (доступны, среди прочего, в Западнопоморском университете бизнеса в Щецине).

Экономические специальности Вы можете найти в ВУЗах любых польских городов, но специалисты UP-STUDY рекомендуют отдать предпочтение одной из следующих структур:

Люди, которые не любят считать или утомлять свое обучение запоминанием паттернов, наверняка не будут удовлетворены этим направлением.

Однако, как уже упоминалось, многие студенты хорошо учатся, поэтому плохие оценки по этому предмету в старших классах средней школы не исключают возможности изучения экономики.

Подводя итоги, стоит заметить, что фактически, только люди, выбирающие экономику из-за престижа образования в этой области или которые не заинтересованы в решении более широкой проблемы, будут иметь трудности с прохождением курса. Обучение на вышеупомянутых программах будет подходящим для вовлеченного лица, желающего узнать эту область по собственному усмотрению. Если студент заинтересован, чтоб достигнуть максимума, нужно, помимо информации, предоставляемой в выбранном ВУЗе, искать другие источники. Также важно еще во время приобретения квалификации получить первый практический опыт, например посредством прохождения стажировок, ученичества, или подработки. Любая деятельность, которая отображает активность студентов и получение дополнительных компетенций привлечет внимание работодателей, поэтому важно всячески себя проявлять, чтоб максимально быстро построить карьеру.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости