Тропами Британской столицы. Во сколько обойдется бюджетная поездка в Лондон?

1127
Facebook Twitter
Тропами Британской столицы. Во сколько обойдется бюджетная поездка в Лондон?

В текущей статье мы раскроем секреты относительно того, как сэкономить на посещении Лондона, а также поведаем, что посмотреть в британской столице.

Практически каждый человек мечтает побывать в британской столице, поскольку все очень много слышали о ней, главные достопримечательности изображены на разных проспектах, рекламных плакатах и другой продукции. Уже столько много рассказано о всех прелестях Лондона, что не терпится увидеть все величие воочию. От общего числа желающих не отстают и украинцы, обучающиеся в структурах высшего образования Республики Польша. Зачастую, наши соотечественники планируют путешествия именно из РП, поскольку в большинство стран не требуется виза, а где она нужна, получить ее несложно, ведь процент отказов намного ниже, чем в Украине. Также из разных польских городов есть предложения вылета от нескольких лоукостеров, что позволяет сделать поездку не только приятной, но и бюджетной. В текущей статье мы раскроем секреты относительно того, как сэкономить на посещении Лондона, а также поведаем, что посмотреть в британской столице.

Какие примечательные места обязательны для просмотра в Лондоне?

Конечно, все зависит от времени, которым располагает каждый отдельный турист, ведь в британской столице столько всего прекрасного, что путешествие можно растянуть на недели. В основном, студенты польских университетов выбирают посещение заграничных городов в выходные дни. В таком случае, имея в распоряжении только два дня, уместно будет сразу по прибытию, взять обзорную 2-часовую автобусную экскурсию по главным перлам города. Таким образом Вы сможете по ускоренной программе осмотреть важные исторические и архитектурные строения, сделать удачные фотопоинты, и уже после этого в спокойном режиме осмотреть другие памятники столицы. Обязательными для посещения были и остаются следующие лондонские прелести:

  1. Вестминстерское аббатство. Здесь нашли свой последний приют короли Великобритании. Также, оно является зданием, в котором проводится коронация наследников престола и другие важные события.  
  2. Биг-Бен. Огромная всемирно известная башня с часами, которая имеет более 150 лет истории.   
  3. Вестминстерский дворец. Именно в этом важном здании идут самые горячие обсуждения самых важных вопросов относительно жизни страны и ее граждан.
  4. Букингемский дворец. Фактически лондонская святыня, он является основной резиденцией королевы. Во время присутствие ее величества во дворце, флаг страны поднят. В летний период, есть возможность посетить некоторые залы Букингема.

Как можно сэкономить при посещении столицы Великобритании?

Если Вы ограничены в плане материальных средств, начните экономить уже с перелета. Выберете одного из двух крупных лоукостеров: Wizz air и Ryanair, которые время от времени предлагают более, чем доступные авиабилеты. Из аэропорта дешевле всего добраться скоростным поездом из Хитроу до вокзала Паддингтон или по метро. Далее, если Вы желаете посетить множество музеев, дворцов, библиотек, других достопримечательностей, которые находятся в разных разбросанных локациях, тогда стоит приобрести Oyster Card, она обеспечит скидку на городской транспорт. Также, специалисты UP-STUDY рекомендуют, чтоб не тратить лишних средств, при наличии свободного времени, отдать предпочтение не автобусной экскурсии, а присоединиться к пешим программам.

Подводя итоги, хотелось бы особенно подчеркнуть, что, при желании, любую поездку можно сделать бюджетной и Лондон тому не исключение. Существует много вариантов авиатуров, автобусных переездом по доступной стоимости и других вариантов экономии, например, на проезде общественным транспортом, на проживании и на экскурсиях. Также, подчеркнем, что Лондон прекрасен в любое время года, главное – умение находить прекрасное в каждом неизведанном встречном фрагменте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости