ТОП университетов мира: Университет Глазго (University of Glasgow). Обзор университета

6649
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Глазго (University of Glasgow). Обзор университета

Шотландский университет Глазго был признан 65-м лучшим университетом мира в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019.

Основанный в 1451 году Шотландский университет Глазго является 4 по возрасту в англоязычном мире и членом Russell Group, избранным рядом престижных исследовательских ВУЗов Великобритании. Glasgow был признан 65-м лучшим университетом мира в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019. Данное учреждение высшего образования особенно конкурентоспособно в направлениях: географии, медицины, ветеринарии, исполнительского искусства, наук о жизни и медицины, анатомии и физиологии. В настоящее время, он является членом Universitas 21, а также он имеет многолетний опыт подготовки высококвалифицированных специалистов в различных сферах деятельности.

Инфраструктура и обустройство Университета Глазго

Изначально, данное учебное заведение было расположено на Хай-стрит города, но уже с 1870 года главный университетский городок расположился в Гилморхилле в Вест-Энде города. Кроме того, ряд университетских зданий расположены в других местах, таких как Ветеринарная школа в Бирсдене и Кампус Крайтон в Дамфрисе. Стоит подчеркнуть, что, на сегодня, главный корпус разместился недалеко от живописного парка Келвингров, что позволяет студентам и преподавателям проводить свободное между занятиями время на свежем воздухе. Также, студенты данного образовательного учреждения имеют в своем распоряжении прекрасную библиотеку, которая, кстати, является одной из самых знаменитых во всей Европе. В ней присутствуют редкие тома, а также интересные и важные издания, которых здесь на менее 2.5 миллиона. Благодаря обширности экземпляров, она не только предоставляет знания своим студентам, но и обеспечивает информацией академические сообщества со всего мира. Помимо кампусов, библиотек, академических аудиторий, лабораторий, ВУЗ Глазно предоставляет залы проживания в северо-западном регионе и вокруг него, вмещающий около 3500 студентов. Учитывая, что он обучает более 22 тысяч студентов, вопрос места проживания актуален для большинства.

Колледжи, стоимость обучения и сотрудничество ВУЗа

Данное учреждение высшего образования, на текущий момент, располагает 4 колледжами, которые, в свою очередь, состоят из школ. У кандидатов на обучение есть возможность выбрать специальность из обширного предложения. Среди колледжей стоит отметить:

  • Колледж искусств: искусство Лаб Глазго, высшая школа колледжа искусств, школа критических исследований, школа культуры и творчества, школа гуманитарных наук, школа современных языков и культур.
  • Колледж медицинских, ветеринарных и биологических наук: школа наук о жизни, школа медицины (включая стоматологию), школа ветеринарной медицины.
  • Колледж науки и техники: школа химии, школа вычислительной науки, инженерная школа, школа географических наук и наук о Земле, школа математики и статистики, школа физики и астрономии, школа психологии.
  • Колледж социальных наук: бизнес-школа Адама Смита, школа образования, школа междисциплинарных исследований (в кампусе Кричтон, Дамфрис), юридический факультет, школа социальных и политических наук.

Стоимость обучения для нерезидентов страны на бакалавриате составляет $22,178/год, магистратура обойдется в $23,818/год. Также, необходимо учитывать существенные дополнительные расходы и высокие критерии отбора. Ввиду этого, специалисты UP-STUDY советуют подобрать ВУЗ в другой стране для получения качественного европейского диплома. Обширный выбор специальностей, лояльная плата и низкие сопроводительные расходы — все это присутствует в международных университетах Республики Польша, а наши представители помогут определиться с направлением и конкретным ВУЗом.

Следовательно, университет Глазго — образовательная структура с многолетней историей и отличной репутацией. Он готовит специалистов во множестве направлений и ориентирует их на глобальный рынок труда. University of Glasgow имеет налаженные взаимоотношения с научными центрами, ВУЗами в других странах, что позволяет студентам перенять иностранный опыт.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости