ТОП университетов мира: Мичиганский университет (University of Michigan, (UM)). Обзор университета

8595
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Мичиганский университет (University of Michigan, (UM)). Обзор университета

Государственным ВУЗ стал после двадцати лет своего успешного функционирования, но, по факту, он является старейшим образовательным учреждением штата.

Основанный в 1817 году, Мичиганский университет (University of Michigan, (UM)), является государственной исследовательской образовательной структурой, расположенной в городе Анн-Арбор, штат Мичиган. Государственным ВУЗ стал после двадцати лет своего успешного функционирования, но, по факту, он является старейшим образовательным учреждением штата и, в настоящее время, считается одним из ведущих исследовательских институтов в стране. Мичиган постоянно присутствует среди 25 лучших университетов рейтинга Quacquarelli Symonds (QS) World University, и сегодня он оправдал ожидания и занял 21-вую позицию, разделив ее с университетом Дьюка. В Мичигане есть одна из крупнейших школ выпускников любого университета, в которой проживает более 540 000 молодых специалистов. Среди знаменитых выпускников стоит выделить президента США Джеральда Форда, Джеймса Эрл Джонса, Артура Миллера и Сельма Блэра.

История и обустройство University of Michigan

Как уже упоминалось, ВУЗ был основан в 1817 году, и, с момента переезда в 1837 году в Энн-Арбор, активно расширялся и теперь занимает весьма внушительную территорию. Детройтская обсерватория, открытая в 1854 году, стала его первым исследовательским учреждением. В период с начала двадцатого века до 20-х годов, он наращивал количество учебных и других заведений, среди которых: библиотеки, студенческие центры, новые лечебницы и исследовательские центры. На сегодня, это солидное учебное заведение с собственной инфраструктурой, уставом и правилами, которое дает знания более 41 тысячи студентов.

Почти треть жителей города Энн-Арбор — ученики ВУЗа. Сам университетский городок насчитывает около 620 больших строений. На данный момент, это образовательное учреждение занимает площадь в 324 гектара.

University of Michigan хорошо обустроен, и, помимо необходимых аудиторий, лабораторий и прочих учреждении, в распоряжении студентов, профессоров, научных сотрудников и других присутствующих в ВУЗе есть: Inglis House (дом для знатных гостей), поле для игры в гольф, больницы и клиники.

Факультеты и стоимость обучения в UM

Мичиган имеет глобальную направленность: более 200 программ обучения за рубежом на шести континентах. Из всех кандидатов на зачисление в Мичиганский университет, почти 33% абитуриентов становятся студентами ВУЗа. 

Университет насчитывает более чем 6200 преподавателей, 73 из которых — члены Национальной академии, а 470 из них имеют в распоряжении кафедры преподаваемых дисциплин. Что касается стоимости обучения, то она отличается в зависимости от проживания кандидатов. Так, те ученики, которые проживают в штате должны оплачивать за бакалавриат 12 500 год, и 17 500 долларов — за магистратуру. В то время как иностранные абитуриенты и те, кто приехал поступать из других штатов могут рассчитывать на 39 тысяч долларов — за магистратуру и 41 811 долларов — за бакалавриат.

Сопроводительные расходы составляют 13-20 тысяч долларов в год, потому, процент иностранцев не такой уж большой, ведь суммарно расходы будут порядка 65 тысяч долларов. Как справедливо замечают специалисты UP-STUDY, существует множество альтернатив Мичиганскому университету, где высокое качество обучения сочетается с лояльной платой за учебный год. Такими перспективными образовательными структурами являются университеты Польши, предлагающие качественный европейский диплом, большой выбор специальностей и низкую стоимость обучения. За более детальной информацией обращайтесь в наши представительства.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что помимо учебы, студенты развиваются в направлениях исследований и спорта. Университет Мичигана, предлагает программы бакалавриата и магистратуры, а также докторские степени в направлении гуманитарных, социальных наук и STEM (наука, техника, инженерия и математика), профессиональные степени в области архитектуры, бизнеса, медицины, права, фармации, сестринского дела, социальной работы, здравоохранения и стоматологии. Конечно, качество обучения вне всяких сомнений высокое, но и плата тоже не мала, потому ВУЗ доступен не для каждого желающего.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости