ТОП университетов мира: Бирмингемский Университет (University of Birmingham). Обзор университета

9149
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Бирмингемский Университет (University of Birmingham). Обзор университета

Бирмингемский университет стал 84-м в мире в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив свою позицию с Университетом Ноттингема.

Основанный в 1987 году, Университет Бирмингема является ВУЗом «красного кирпича» — это название использовалось для описания группы университетов, основанных в промышленных городах Англии в XIX веке. Также данное учреждение высшего образования имеет членство в Russell Group — это значит, что оно принадлежит к небольшому числу исследовательских университетов с высокой репутацией. Невозможно обойти стороной и его участие в международной сети исследовательских университетов Universitas 21, поскольку это важная часть внешней деятельности. Эта учебная структура стала 84-й в мире в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив свою позицию с Университетом Ноттингема. Являясь одним из ста лучших ВУЗов мира, он высоко ценится студентами и преподавателями, а его выпускники заслужили хорошую репутацию среди локальных и международных работодателей.

Birmingham входит в число 50 лучших университетов по нескольким дисциплинам в рейтинге университетов мира QS по темам:

Английский язык и литература — 41.

Лингвистика — 45.

Образование и обучение — 25.

Стоматология — 19.

Исследования в области развития — 32.

Добыча полезных ископаемых — 50.

Социальная политика и управление — 43.

Спортивная политика и управление — 5.

Теология, богословие и религиозные исследования — 35.

Особенности и инфраструктура Бирмингемского университета

Являясь государственным учреждением высшего образования некоммерческого типа, бирмингемский университет владеет кампусом городского типа. Стоит отметить, что он имеет насыщенную многолетнюю историю, и изначально был основан как школа медицины и хирургии, а свой королевский чарт получил только в 1900 году. Великобритания насчитывает 166 высших учебных заведений, а рассматриваемый университет по величине занимает четвертое место.

Имея красиво обустроенный главный корпус, ВУЗ также располагает огромной библиотекой. Помимо этого, он является домом для Барбер Институту изобразительных искусств, жилищных работ Ван Гога, Пикассо и Моне, Шекспировского института, Исследовательской библиотеки Кэдбери, где находится коллекция средневековых рукописей Минганы,

Музея геологии Лапворта и Джозеф Чемберлен Мемориальной часовой башни, которая является достопримечательностью, видимой со многих уголков города. Среди выпускников есть ученые и исследователи, стоит отметить и бывших премьер-министров британского Невилла Чемберлена, и Стэнли Болдуина, а также композитора сэра Эдварда Элгара и одиннадцать лауреатов Нобелевской премии.

Состав и стоимость обучения в Бирмингеме

На текущий момент в этом учреждении высшего образования обучается более 21.5 тысячи студентов, среди которых почти четверть являются интернациональными гражданами. Преподавательский состав насчитывает более 2800 учителей, которые имеют высокую квалификацию и всеми методами стремятся передать знания своим студентам. Что касается стоимости обучения, для резидентов страны она не превышает отметки в 12.5 тысячи долларов, иностранным гражданам год учебы обойдется в среднем в 18 140 долларов. Хотя такая стоимость не является самой высокой среди иностранных ВУЗов, но, специалисты UP-STUDY имея многолетний опыт подчеркивают, что качественный европейский диплом можно получить и с более доступной платой, при этом не теряя в качестве.

Подводя итоги, заметим, что Университет Бирмингема является престижным британским ВУЗом, который почти ежегодно входит в 5% передовых учреждений образования мира. 

Он готовит своих студентов к глобальному рынку труда и предоставляет для их обучения все необходимые условия. Выбор программ исследований достаточно обширен, все курсы разработаны на английском языке, потому, помимо обучения, будет возможность попрактиковать английский в его родной среде.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости