ТОП-5 польских университетов-партнеров со специальностями в сфере IT

10435
Facebook Twitter
ТОП-5 польских университетов-партнеров со специальностями в сфере IT

Статья будет актуальна для студентов, которые хотят больше узнать об особенностях обучения на IT-специалиста, о выборе престижного ВУЗа для приобретения необходимых знаний.

Профессии в сфере IT-технологий всегда были одними из популярных специализаций во всем мире и, на сегодня, являются востребованными, как на украинском рынке труда, так и в Европе. Поэтому, в каждую компанию/организацию, которая набирает обороты или уже занимает лидирующие позиции, требуется квалифицированный IT-сотрудник. Данный род деятельности охватывает большой спектр специальностей. По этой причине, будущему студенту будет легко выбрать подходящую специализацию для получения высшего образования в лучших ВУЗах Польши. Поэтому, статья будет актуальна для студентов, которые хотят больше узнать об особенностях обучения на IT-специалиста, о выборе престижного ВУЗа для приобретения необходимых знаний. А также, в этом очерке мы рассмотрим возможности, которые открывает работа в сфере IT-технологий.

Специфика и перспективы профессий IT-технологий

IT-специальность — это профессиональная сфера деятельности, которая занимается изучением информационных технологий, компьютерных сетей, систем, и другими аспектами. Также, данная профессия требует не только аналитического склада ума, но и творческий подход к выполнению графических задач. Специалистов данного рода деятельности можно условно разделить на две категории: те, кто занимается созданием компьютерного обеспечения, и те, кто осуществляет программное обеспечение для компьютеров. IT-специалисты каждодневно применяют в своей работе знания, приобретенные в университете: язык программирования, различные графические программы, язык разметки. На данный момент, являются востребованными такие IT-специальности: web-разработчики, профессионалы в программирование, аналитики по информационной безопасности и вычислительной технике, системные администраторы.

Далее, мы рассмотрим перспективы, которые открываются после завершения обучения на факультете IT-технологий:

  • вне зависимости от мировой экономической ситуации, IT-специалисты всегда будут пользоваться спросом на рынке труда. Также, данная сфера является одной из высокооплачиваемых профессиональных отраслей. Поэтому, выпускники факультета Информатики не останутся без работы;
  • большой выбор специальностей в этой области поможет найти именно то направление, которая будет соответствовать Вашим интересам;
  • значительная часть IT-специалистов, после окончания учебы, работают на себя, самостоятельно выстраивая свой график. А также, создают свои компании, которые предоставляют услуги в области IT-технологий.

Топ-5 польских университетов-партнеров

Существует ошибочное мнение, что для работы в IT-сфере не требуется высшее образования, достаточно профессиональных курсов. Но, как показывает практика, престижные мировые компании заинтересованы только в сотрудниках, которые окончили высшие учебные заведения. Для приобретения качественно образования и европейского диплома с дальнейшей успешной самореализацией в IT-сфере, мы рекомендуем Вам присмотреться к одному из лучших университетов Польши, которые пользуются популярностью среди польских и украинских студентов:

  1. Вроцлавский Университет Менеджмента. Данный ВУЗ занимает лидирующее место по менеджменту и информатики среди университетов Европы. Ориентировочная стоимость за один год обучения составляет 1119 евро.
  2. Университет Банковского Дела во Вроцлаве. Университет входит в тройку лучших ВУЗов Польши, а также славится высоким уровнем преподавания и уникальной атмосферой для иностранных студентов. Одни год обучения на IT-специалиста стоит 1167 евро.
  3. Варшавская Академия Финансов и Бизнеса Вистула. Этот ВУЗ является частным учебным заведением, которое направлено на международные отношения. Поэтому, в нем, на сегодня, обучаются студенты из 50 стран мира. Также, академия предоставляет обучение на факультете Информатики, как на польском, так и на английском языке. Стоимость одного учебного года на IT-специалиста составляет от 1450 до 1750 евро.
  4. Варшавская Академия Общественных Наук. Университет является вторым по счету эталонным польским частным высшим учебным заведением, которое имеет филиалы по всей Польши. Цена за один год обучения на факультете Информатики составляет 1643 евро.
  5. Университет Банковского Дела в Познани. Он существует уже более 20 лет и за это время обрел большую популярность во всей Польши, и не только. Цена за один год обучения на факультете Информатики составляет 1179-1393 евро.

Исходя из полученной информации, можно сделать вывод, что профессия IT-специалиста являются востребованным и перспективным видом деятельности, на сегодняшний день. Кроме того, данная профессия не дискриминирует по гендерному признаку, ею может овладеть любой человек, которые имеет соответствующие способности. Если у Вас аналитический склад ума, Вы любите точные технические науки, то специальности IT-сферы именно для Вас.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости