ТОП-5 польских городов для студента. Куда лучше поступать?

8726
Facebook Twitter
ТОП-5 польских городов для студента. Куда лучше поступать?

Статья будет познавательной для всех иностранных абитуриентов, которые выбирают подходящее ВУЗы в Республике Польша, так как мы рассмотрим самые приоритетные города, которые открывают множество перспектив.

Выбранный город для получения высшего образования является важным составляющим, при построении блестящей карьеры и безоблачного будущего. От того, в каком городе находится учебное заведение зависит то, насколько диплом будет ценится работодателями, а также то, как быстро Вы сможете трудоустроится и в какую компанию (локальную или международную). Конечно, всегда было престижно учится в столице, независимо от страны. Но, каждое государство имеет свои особенности расположения, транспортные узлы, логистические центры, и, в зависимости от того, в каких городах они сосредоточены, те и являются более перспективными. Статья будет познавательной для всех иностранных абитуриентов, которые выбирают подходящее высшее учебное заведение в Республике Польша, так как мы рассмотрим самые приоритетные города, которые открывают множество перспектив.

Как выбирать город для обучения?

Говоря о Республике Польша, стоит заметить, что самыми перспективными являются города, которые находятся на западе страны. Это обусловлено тем, что они находятся близко к границе с другими европейскими государствами, имеют хорошее транспортные соединения (сухопутные, морские), являются значимыми в сфере бизнеса и предпринимательства. Рассмотрим более детально пять польских городов, и их особенности, которые могут предоставить студентам большое количество возможностей:

  1. Вроцлав. Город на самом западе, который является научным, исследовательским, предпринимательским и логистическим центром страны. Именно здесь сосредоточено не менее 40% главных офисов международных компаний, которые находятся в Польше. Как следствие, студенты могут найти не только хорошую подработку на время учебы, но и быстро трудоустроится после получения диплома.
  2. Варшава. Как столица и крупный город, также может похвастаться сосредоточением в ней инвестиционных, научных, бизнес-центров, что приводит к динамическому развитию всех сфер жизнедеятельности – пропорционально.
  3. Познань. Красивый культурный город, с низким уровнем безработицы. Один из академических центров, имеет в своем арсенале учреждения высшего образования, в которых можно получить специальности любого профиля, причем высокого качества и по низкой стоимости.
  4. Щецин. Образует один из самых крупных портов страны, которые находятся на Балтийском море, потому очень важен для страны не только в образовательном и туристическом плане, но и как удобный морской объект.
  5. Лодзь. Помимо культуры и науки, здесь очень развита киноиндустрия, а также есть свой аэропорт. Тысячи студентов и туристов приезжают на ежегодные фестивали, и культурные мероприятия.

Рейтинговые учреждения высшего образования в топовых городах

Для иностранных студентов гораздо удобнее, дешевле и перспективнее выбирать частные университеты. Во-первых, они значительно дешевле обходятся, во-вторых, зачисление происходит без дополнительных стрессов, в порядке очередности подачи документов, в-третьих, и самое главное – благодаря налаженным контактам между ВУЗом и иностранными работодателями, можно быстро устроится в международную компанию после получения диплома, либо иммигрировать в другие государства, с целью трудоустройства. Рассмотрим высшие учебные заведения, с большими возможностями для студентов:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Вроцлавский Университет Банковского Дела.
  4. Университет Банковского Дела в Познани.
  5. Западнопоморский Университет в Щецине.
  6. Академия Общественных Наук в Кракове.

Подытоживая заметим, что выбор города обучения не менее важен чем предпочитаемая страна и специальность. Для того, чтоб не ошибиться при принятии таких сложным решений, лучше обратится к нашим квалифицированным сотрудникам, которые помогут подобрать то, что будет подходить индивидуально Вам. Во всем остальном, Польша — была и остается страной, в которой Вы можете не только получить качественный европейский диплом с умеренной платой за обучение, но государством, которое не препятствует ни в легальной подработке, ни в приобретении движимого и недвижимого имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости