Студенческий строительный конкурс "КОКОС" 2020 — правила и курс

7401
Facebook Twitter
Студенческий строительный конкурс "КОКОС" 2020 — правила и курс

KOKOS — это проект, организованный Независимой студенческой ассоциацией в шестой раз, но впервые он будет проходить в столице Польши — в Варшаве. Проект адресован студентам лучших технических ВУЗах страны.

Изобретения польских студентов становятся все более широко известными в стране и за пределами Родины. Ежегодно во многих академических центрах Республики Польша проводятся разноплановые мероприятия, способствующие профессиональному и личностному развитию учеников (выпускников и молодых специалистов) локальных университетов. Давайте внимательнее посмотрим на инициативу студенческого строительного конкурса. KOKOS — это проект, организованный Независимой студенческой ассоциацией в шестой раз, но впервые он будет проходить в столице Польши — в Варшаве. Проект адресован студентам лучших технических образовательных учреждений страны и соответствующих факультетов в широкопрофильных структурах, которые готовят высококлассных специалистов.

Актуальная информация об инициативе

Конкурс студенческого строительства является престижным мероприятием, в который раз PKP SA станет партнером, а покровительствовать будут: Национальный центр исследований и разработок, маршал Мазовецкого воеводства и Фонд молодой науки.

Цель проекта — отобрать и наградить самых талантливых молодых дизайнеров, оказать им существенную поддержку путем проведения сопутствующих мероприятий — сертифицированных тренингов и семинаров в области искусства самопрезентации, навыков софт и бизнес-стратегий. Кроме того, конкурс способствует коммерциализации проектов молодых студентов строительного искусства.

Чего ожидать в ходе соревнования?

Первым этапом конкурса являются онлайн-заявки от кандидатов, в том числе техническая документация проекта и короткое видео, которые будут приниматься до марта 2020 года. Они будут разделены на несколько различных категорий, что позволит направлять конкурс на более широкую целевую группу, а также разрешит разрабатывать решения, относящиеся к транспорту, экологии или биомедицинской промышленности. Финалисты будут выбраны из числа участников.

Следующим этапом Конкурса является защита проектов перед Комитетом Конкурса, состоящим из представителей мира науки, бизнеса и технологий. Победители будут объявлены во время финального гала-концерта, который будет сопровождаться студенческой строительной выставкой. Финальный концерт запланирован на май 2020 года, точные даты будут известны после прохождения первого этапа. 

Национальный координатор проекта, Кинга Хелик (Kinga Helik) подчеркивает, что студенческий строительный конкурс — это привлекательное мероприятие для молодых дизайнеров. Он позволяет сопоставить идеи учеников польских образовательных учреждений с требовательным миром бизнеса. Во время последней редакции конкурса, особое внимание будет уделено идее B+R и коммерциализации инноваций. Кроме того, организаторы предлагают своим партнерам реальное влияние на форму конкурсов и контакты с авторами самых инновационных решений. Они твердо убеждены, что реализуемый проект выполняет роль интеграции академической и бизнес-среды.

Подробную информацию о конкурсе студенческих строительных работ можно найти на веб-сайте: http://www.kokos.nzs.org.pl/, и в социальных сетях: фан-страницы kokos.nzs и Instagram: kokos.nzs.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY спешат подчеркнуть, что принимать участие могут не только студенты технических учреждений образования, но и ученики, которые выбрали соответствующий факультет в одном из избранных бизнес-университетов, например, в Академии финансов и бизнеса Вистула или Западнопоморском университете бизнеса в Щецине.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости