Стоит ли поступать в техникумы Винницы? Среднее специальное или высшее образование?

8219
Facebook Twitter
Стоит ли поступать в техникумы Винницы? Среднее специальное или высшее образование?

В данной статье мы рассмотрим перспективы обучения в техникумах Винницы и Польши, а также расскажем, что лучше предпочесть: среднее специальное или высшее образование.

Ученики украинских школ, которые обучаются в девятом классе, очень часто задумываются о том, чтоб продолжить обучение в техникумах, желая приобрести профессию и самостоятельность. Тем не менее стоит очень тщательно взвесить все за и против этого решения ведь часто такой поступок не является оправданным. Винницкие школьники не являются исключением и также рассматривают структуры среднего образования Винницы, как альтернативу продолжения учебы в 10-11 классах. Подчеркнем, что, желая достичь высот в любой профессии, даже имея полное среднее образование, необходимо будет продолжить обучение в университете. В данной статье мы рассмотрим перспективы обучения в техникумах Винницы и Польши, а также расскажем, что лучше предпочесть: среднее специальное или высшее образование.

Целесообразность обучения в техникумах Украины и Польши

Если есть стремление побыстрее выбраться из-под родительского крыла, украинские школьники выбирают окончание среднего образования в техникумах, колледжах и лицеях. Проживая в Виннице и желая выбрать одну из структур среднего образования, ученики отдают предпочтение гуманитарно-педагогическим, техническим, торгово-экономическим и строительным учреждениям. Получив профессию, они могут устроиться на работу только в Украине и на должность не выше работника среднего звена. Что касается обучения в техникумах Республики Польша, стоит заметить, что для украинских школьников отсутствует плата за учебный год, но не стоит ожидать, что такое образование не выльется Вам во внушительные инвестиции. Страховка жизни и от несчастных случаев обойдется в 400 долларов в год. Канцелярия и необходимые профильные пособия — 150 долларов.

Оплата общежития, питание и текущие расходы 200-250 долларов в месяц. Получается, что в образовательный год в одном из техникумов Польши, обучение и текущие расходы обойдутся в 3000-3800 долларов. Вот и выходит, что разрекламированное польское бесплатное полное среднее образование нуждается в серьезных вливаниях, а после получения диплома, для приобретения квалификации, которая откроет возможность занять высокие посты в выбранном направлении, необходимо будет поступать в ВУЗ.

Среднее специальное или высшее образование в Польше?

Не стоит поддаваться искушению быстро приобрести самостоятельность и стремглав поступать в техникум, будь то Винницы или один из польских. Как показывает многолетний опыт специалистов UP-STUDY, намного целесообразнее окончить школу (11 классов) в Украине, а для приобретения профессии отправится в Польшу, выбрав один из перспективных и доступных университетов. Наиболее комфортно и оправданно абитуриентам из Украины и стран СНГ учиться в частных польских образовательных структурах. Присмотритесь к следующим ВУЗам с качественным и доступным обучением:

  1. Университет бизнеса во Вроцлаве.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Академия общественных наук в Варшаве.
  5. Университет банковского дела в Познани.

Для того, чтоб поступить в один из предложенных университетов обращайтесь в наши представительства, где квалифицированные специалисты предоставят расширенный выбор ВУЗов, помощь в процессе поступления, оформления визы и поиска жилья, а также полный спектр второстепенных услуг.

Следовательно, если Вы приняли решение учиться в одном из техникумов Винницы, тогда можно рассчитывать только на трудоустройство работником среднего звена в городе обучения или других локациях в рамках Украины. Польские техникумы также не открывают возможность дорасти до руководящих должностей. Только высшее образование и качественный европейский диплом позволят в полной мере реализовать свой трудовой потенциал, и стать специалистом с высоким окладом и руководящей должностью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости