Специальность отельно-ресторанный и туристический бизнес. Какой университет выбрать?

19927
Facebook Twitter
Специальность отельно-ресторанный и туристический бизнес. Какой университет выбрать?

Данная статья будет полезна тем, кто хочет получить образование в сфере гостинично-ресторанного и туристического бизнеса, а также для тех, кто интересуется обучением за рубежом, в частности, в Республике Польша.

На сегодня, отельно-ресторанный и туристический бизнес является одной из сфер деятельности, которая пользуется популярностью, как на отечественном рынке труда, так и на европейском. Ежегодно, большое количество студентов украинских и европейских ВУЗов получают дипломы о высшем образовании в данном направлении. Несмотря на это, спрос на квалифицированных специалистов в сфере отельно-ресторанного и туристического бизнеса остается достаточно высоким. Престижные туристические компании, известные рестораны и отели предоставляют широкий выбор должностей — от работников среднего звена до менеджеров и руководителей. Поэтому, выбирая туризм и гостиничный бизнес для учебы, рекомендуется сразу определиться с направлением, которое Вас интересует для дальнейшего построения карьерной лестницы. Вследствие этого, данная статья будет полезна тем, кто хочет получить образование в сфере гостинично-ресторанного и туристического бизнеса, а также для тех, кто интересуется обучением за рубежом, в частности, в Республике Польша.

Специфика обучения отельно-ресторанному и туристическому бизнесу

Выбирая рассматриваемую специальность для обучения, студентам необходимо учесть, что эта сфера подходит людям, которые умеют быстро адаптироваться под ситуации и решать их спокойно, дипломатическим путем, готовы к практическим действиям, обладают хорошей памятью и организаторскими способностями. На факультете отельно-ресторанного и туристического бизнеса, студенты изучают не менее двух иностранных языков, финансовое планирование, организацию гостинично-ресторанного бизнеса, разработку туристических маршрутов, приобретают умение правильно подбирать персонал. Также, студенты осваивают управленческие и гуманитарные дисциплины: менеджмент, маркетинг, социологию, краеведение, историю и культуру разных стран. Кроме того, чтобы будущие специалисты данного профиля могли умело справляться с конфликтными ситуациями, в обучение включены психологические тренинги и деловые игры.

Куда пойти учится на факультет отельно-ресторанного и туристического бизнеса?

В последнее время, многие украинские студенты предпочитают обучение в лучших польских университетах. Потому что, Польша славится своей качественной системой образования и квалифицированными преподавателями из разных стран. Кроме того, обучение в европейских ВУЗах построено не только на теоретических занятиях, но и на практике, которая помогает закрепить полученные знания на деле.

Практика проходит в лидирующих международных компаниях и является важным этапом для студентов в построении успешной карьеры в будущем. Также, стоит обратить внимание, что после обучения в польских университетах, студенты получают европейские дипломы, с которыми у них есть все шансы устроиться на высокооплачиваемые должности в любой стране мира.

Далее, мы рассмотрим несколько престижных университетов Польши, которые могут рекомендовать специалисты UP-STUDY для приобретения высшего образования по рассматриваемой специальности:

  1. Академия Финансов и Бизнеса Вистула. Частный ВУЗ, который предлагает обучение, как на польском, так и на английском языке. Стоимость одного года учебы на факультете туризма составляет 1300 евро.
  2. Академия Общественных Наук. Университет входит в рейтинг польских эталонных ВУЗов по качественному образованию. Цена за один год обучения составляет 1119 евро.
  3. Университет Банковского Дела. Данный ВУЗ входит в тройку лучших частных учебных заведений Польши. Стоимость одного года обучения студенту обойдется в 1036 евро.

Подводя итоги, мы можем сделать выводы, что профессия в сфере отельно-ресторанного и туристического бизнеса является актуальной и хорошо оплачиваемой. Получив высшее образование за рубежом в данной отрасли, выпускники могут работать на таких должностях: управляющий ресторанами/гостиницами, менеджер по туризму, финансовый менеджер, администратор, метрдотель, менеджер организации. Также, этот вид деятельности позволяет достаточно быстро построить успешную карьеру, от обычного официанта до управляющего рестораном, или, от горничной до руководителя обслуживающего отдела.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости