Sopot Jazz Festival 2018 стремительно приближается. Ознакомьтесь с программой

5869
Facebook Twitter
Sopot Jazz Festival 2018 стремительно приближается. Ознакомьтесь с программой

4-6 октября пройдет Сопотский джазовый фестиваль 2018 года. Нам уже известен полный список исполнителей, которые будут принимать участие. Посмотрите, какие артисты выступят со своими лучшими композициями!

4-6 октября пройдет Сопотский джазовый фестиваль 2018 года. Нам уже известен полный список исполнителей, которые будут принимать участие в событии текущего года. Посмотрите, какие артисты выступят со своими лучшими композициями!

Художественный руководитель, Грег Осби, в конце прошлогоднего фестиваля объявил, что лейтмотивом следующего издания станет «прогресс, терпимость и открытость к новым направлениям». «Я ищу людей, которые не боятся риска, экспериментов, испытаний и ошибок, они приносят надежду, потому что это единственный способ выйти на следующий уровень». – сказал Грег Осби в беседе для jazzPRESS.

В Сопотском джазовом фестивале 2018 года, восемь проектов, семь из которых были созданы по специальному запросу фестиваля. Также, выступят музыканты из 14 стран мира.

4 октября, в Театре Витрзезе (Teatru Wybrzeże) в Сопоте, пройдет концерт международного ансамбля Mn'Jam Experiment, который впервые выступит в Польше, и именно он начнет в этом году Сопотский джазовый фестиваль. Это будет мультимедийное музыкальное мероприятие с участием визуальных эффектов и искусств, сочетание которых знаменует новое направление в импровизации.

В тот же вечер, у посетителей будет возможность услышать Федерика Мичисанди, басиста и композитора из Рима, который является одним из самых интересных талантов нового поколения. На фестивале Сопота, к своему трио (Simone Maggio — фортепиано, Gianluca Vigliar – саксофон) пригласил специального гостя — трубача Франческо Ленто.

5 октября, событие переедет в легендарный Гранд-отель. Концерт квартета Марты Вайдзик, альт и сопрано-саксофонист, композитор самого молодого поколения (2001), начнет второй день фестиваля. Артистка, несомненно, порадует публику уникальным талантом и собственными композициями. В ее группе будут выступать известные музыканты: Богуслав Качмар — фортепиано, Камила Драбек — контрабас и Адам Вайдзик — ударные.

Следующим концертом этого вечера будет два совершенно разных вокальных стиля Алины Ростоцкой и Куба Бадача в польско-российском проекте — CONNECTED. Вокалисты очаруют аудиторию различными интерпретациями и вариациями музыкальных историй. В составе группы выступят один из ведущих европейских пианистов — Доминик Вания, басист из Москвы — Дарья Чернакова и барабанщик — Гжегож Палка.

Вечер завершится концертом BROTHER to BROTHER, в котором два брата из Польши (Bartłomiej Oleś&Marcin Oleś) присоединятся к двум братьям с Кубы (Хорхе Вистель и Майкель Вистель). Они и их приглашенный пианист – Луис Гуэрра из Кубы представят необычное совместное действие, которое является отличным примером того, как джаз эффективно заполняет языковые и культурные пробелы.

В последний день фестиваля, 6 октября, который пройдет в отеле «Сопот Гранд», сначала будет представлен Джордж Брейт. Американский саксофонист Джордж Брейт, несомненно, является новатором и недооцененной легендой. Его выступление в Сопоте — польский дебют этого знаменитого гостя нью-йоркских и международных сцен.

Во время события, еще в нем будут представлены выдающиеся польские музыканты: Иоахим Менсель (фортепиано), Адам Ковалевский (двуручный бас) и Казимеж Йонкиш (ударные).

После вечерних концертов, первый день — в камерном зале театра в Сопоте, а в последующие дни — в Sofitel Grand, отель приглашает всех участников на джем-сессии в четверг и субботу в клубе Botо, а в пятницу – в клубе Atelier.

В рамках джазового фестиваля в Сопоте, также будут представлены джазовые мастер-классы — 4 октября, с пианистом Талом Кохеном в Академии музыки в Гданьске, и 5 октября с саксофонистом Тинеке Постма в Boto театре.

Фестиваль:

Дата: 4-6 октября 2018 года

Место: Сопот (в разных местах)

Билеты:

1-й день — 80 злотых

2-й день — 100 злотых  

3-й день — 90 злотых

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости