Что нужно знать для того, чтобы учиться на ИТ-специальности?

2929
Facebook Twitter
Что нужно знать для того, чтобы учиться на ИТ-специальности?

Статья будет актуальна для абитуриентов, которые имеют задатки к информационным технологиям и желают вступать в польские университеты, чтобы овладеть ИТ-специальностью.

Сфера информационных технологий является одной из наиболее актуальных специальностей на рынке труда не только в Украине, но и в Польше. Информационные технологии - это специальность будущего, которая охватывает большую часть нашей жизни, ведь без такого специалиста не обходится ни одна компания, современная фирма и организация. Специалисты из сферы ИТ имеют много направлений для трудоустройства от системного администратора, web-инженера, разработчика програмного обеспечения, тестировщика и специалиста по технической поддержке. Поэтому, если Вы усидчивый, не боитесь сложных задач, интересуетесь новинками техники и хотите учиться чему-то новому в течение всей жизни, тогда данная специальность именно для Вас.

Учебная программа на факультете Информатика

Учебная программа в университетах Польши на факультете информатика построена таким образом, чтобы дать студенту побольше практического опыта для работы в сфере ИТ. Традиционной основой из чего начинается обучение на ИТ, является изучение математики, ведь идеальное изучения математики станет фундаментом для последующего обучения. Также обязательным является изучение языков программирования, проектирования баз данных, проводные и беспроводные компьютерные сети и другие важные предметы этой сферы. Кроме того, учебная программа предусматривает изучение английского языка с акцентом на специализированную номенклатуру, ведь это даст возможность в будущем работать не только в Польше, но и за ее пределами. Университеты Польши сотрудничают с компаниями IT индустрии, среди которых американские компании Googlе, IBM, Microsoft, Oracle, в которых студенты могут пройти стажировку и получить хороший практический опыт. Стоит отметить, что продолжительность обучения в польских вузах на факультете Информатика составляет 3,5 года (уровень inzynierskie), а обучение на магистратуре - 2 года.

Компании в которых стоит пройти практики и стажировки

Googlе

Если Вы хорошо владеете английским языком и планируете стажировки, тогда стоит начать с Google, ведь компания заняла первое место в рейтинге Forbes как лучшего работодателя. Студентов соблазняют не только крупные пути развития, но и оригинальные и инновационные офисы, которые находятся в Варшаве и Вроцлаве. Стажировка в Google - это не только прекрасная возможность усовершенствовать практические навыки, но и наладить контакт с опытными ИТ-специалистами.

IBM Polska

Студентам, желающим улучшить свои практические навыки под наблюдением замечательных наставников, стоит рассмотреть компанию IBM. В Польше офисы IBM расположены в Варшаве, Вроцлаве и Катовице. Компания предлагает множество интересных программ, благодаря которым Вы станете экспертом в области ИТ и получите хороший практический опыт.

Microsoft - является лидером в области новых технологий, поставщиком услуг и продуктов, одним из которых является операционная система Windows. Практический опыт полученный во время стажировки в области ИТ в компании Microsoft станет весомым преимуществом в будущем при подаче заявки на работу, ведь компания является лидером на рынке труда и гарантирует хороший профессиональный старт. Компания дает студентам уникальную возможность усовершенствовать свои теоретические знания и развить практические навыки работая над интересными проектами.

Oracle - это инновационная компания, которая сочетает в себе новейшие знания и практические навыки на международном уровне в администрированию баз данных, как программированию и другие. Студенты, которые пройдут стажировку в корпорации Oracle имеют возможность получить необходимый опыт, который станет пропуском в крупнейших ИТ-компаний Польши.


Но какую бы компанию для прохождения практики Вы не выбрали, помните, что это не только проверка знаний и развитие навыков, та приобретение хорошего опыта, который в будущем позволит Вам стать хорошим специалистом и найти хорошую высокооплачиваемую работу.


Университеты Польши, которые предлагают обучение на факультете информатики

Система образования в Польше интенсивно развивается в последние годы. Стоимость обучения в Польше стоит не дороже, чем в столичных университетах Украины, что свидетельствует о доступности обучения. Выпускники школ все больше стремятся получать образование в польских университетах, поскольку европейский диплом дает возможность найти хорошую высокооплачиваемую работу на территории Украины, Польши и других стран мира.

Специалисты UP-STUDY рекомендуют Вам ознакомиться с популярными университетами Польши, большинство из них являются профильными в изучении ИТ. Данные ВУЗы сотрудничают с международными компаниями, что даст студентам возможность получить хороший практический опыт для дальнейшего трудоустройства.

Академия Финансов и Бизнеса Вистула (Akademia Finansów i Biznesu Vistula) - частный международный университет в Варшаве, который занимает 5 место в рейтинге Perspektywy. Обучение в Академии дает возможность получить образование в международной среде студентов из более чем 28 различных стран. Университет является профильным в сфере ИТ и готовит специалистов для таких компаний, как IBM, Microsoft, Oracle, Google и других международных корпораций мира.

Обучение на факультете Информатика проходит как польской, так и на английском языках. Стоимость обучения на польском языке составляет - 1750 евро, а на английском языке - 2500 евро.

Вроцлавская Политехника (Politechnika Wrocławska) является одним из лучших технических университетов не только в Польше, но и в Восточной Европе. ВУЗ входит в тройку самых престижных государственных университетов Польши по своему профилю. Университет имеет свои лаборатории, где проводят различные исследования. ВУЗ активно сотрудничает с иностранными компаниями и участвует в международных исследовательских программах.

Стоимость обучения на польском языке для иностранных студентов на факультете Информатика составляет 2500 евро, а на английском языке от 3000 евро в год.

Университет Бизнеса во Вроцлаве (Wyższa Szkoła Handlowa we Wrocławiu) - является профильным в сфере ИТ и занимает лидирующие позиции на рынке бизнес-образования в своем регионе. Особый акцент в обучении студентов делается на практический опыт, кроме того, учебные программы разработаны в сотрудничестве с работодателями-партнерами вуза. В университете WSH студенты имеют возможность учиться как на польском, так и английском языках. Стоимость обучения на факультете Информатика на польском языке составляет - 1300 евро, на английском языке - 2350 евро.

Университет Банковского Дела в городе Вроцлаве и Познани (Wyższa Szkoła Bankowa) является одним из крупнейших ВУЗов Польши и входит в тройку лучших негосударственных учебных заведений Польши. В процессе обучения ВУЗ использует инновационные технологии, в учебный процесс приобщении не только преподаватели, но и руководители компаний, которые имеют хороший практический опыт в своей области знаний. ВУЗ сотрудничает с различными компаниями Польши и Германии, а это прекрасная возможность для студентов в приобретение практических навыков и работы в команде.

Стоимость обучения на факультете Информатика на польском языком обучения во Вроцлаве стартует от 1500 евро, в Познани - 1655 евро.

Западнопоморский Университет Бизнеса (Zachodniopomorska Wyższa Szkoła Biznesu) в Щецине является одним из старейших частных учебных заведений Республики Польша и зарекомендовал себя, как лучший университет в сфере ИТ. Обучение в ВУЗе построено таким образом, чтобы студенты получили не только знания, но и развили свои практические навыки.

Студенты, избравшие техническое направление имеют возможность учиться на таких факультетах, как: компьютерная графика, игровой дизайн, инженер информационных систем и разработчик программ. Стоимость обучения на польском языке стартует от 1614 евро.

Общественная Академия Наук в Варшаве и Лодзи (Społeczna Akademia Nauk) - занимает 1 место в категории «Инновации» среди частных вузов со всей страны. ВУЗ осуществляет международное сотрудничество, обмен студентами, а также внедрение международных исследовательских проектов. Университет организует встречи с работодателями и предоставляет студентам возможность участвовать в международных практиках.

Изучать ИТ специальность студенты имеют возможность на польском языке. Стоимость обучения в Варшаве стартует от 1762 евро, в городе Лодзь от 1543 евро.

Если Вы рассматриваете профессию будущего и в размышлениях какой ВУЗ выбрать, рекомендуем обратиться в один из 25-ти офисов компании UP-STUDY, где специалисты с радостью помогут Вам в выборе профильного университета, который будет соответствовать Вашим требованиям и станет первым шагом для дальнейшего развития в будущем. Ведь выбрав профильный университет, который даст Вам соответствующие знания, умения и навыки - это часть пройденного пути к квалифицированному специалисту в сфере ИТ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости