Поиск работы после окончания обучения в Польше

7868
Facebook Twitter
Поиск работы после окончания обучения в Польше

Поиск работы, на сегодняшний день, для молодого специалиста — это дело не легкое. Не стоит ожидать, что уже после окончания университета на Вас посыпятся горы предложений.

Поиск работы, на сегодняшний день, для молодого специалиста — это дело не легкое. Не стоит ожидать, что уже после окончания университета на Вас посыпятся горы предложений, а работодатели будут стоять в очереди и просить Вас работать в их команде.

Поиск работы после окончания обучения в Польше

Поиск работы, на сегодняшний день, для молодого специалиста — это дело не легкое. Не стоит ожидать, что уже после окончания университета на Вас посыпятся горы предложений, а работодатели будут стоять в очереди и просить Вас работать в их команде.

Понятно, что проблем, во время поиска работы, возникает не мало. В первую очередь, необходимо помнить, что для успешного поиска работы необходимы ресурсы, силы и время. Независимо от того хорошо ли Вы подготовились, нужно быть готовым к тому, что поиск соответствующей должности может занять больше времени, чем Вы рассчитывали — неделю, месяц, а возможно и годы.

Правильный подход к поиску работы

Конечно всем хотелось бы найти себе работу перспективную, хорошо оплачиваемую и что не менее важно - найти работу, которая будет приносить удовольствие. Но, что необходимо для этого сделать? Как же правильно спланировать свой день, чтоб организовать поиск работы и оставить время для саморазвития?

Во-первых, определитесь с целью поиска: какую Вы хотели бы занимать должность, в каком направлении или сфере Вы желаете работать и т.д.

Во-вторых, розставте собственные приоритеты: подумайте, что для Вас важно сделать в первую очередь, что можно отложить на потом, а что вообще не важно в достижении поставленной цели.

В-третьих, распланируйте свое время, разработайте алгоритм действий, проработайте его и реализовывайте ежедневно. Правильное планирование времени - это планирование успеха. Главное в планировании выполнять все регулярно, систематично и последовательно.

В-четвертых, ежедневно назначайте себе конкретные цели и контролируйте степень их выполнения. В конце недели подытоживайте собственные прогрессы в поисках.

В-пятых, не тратьте собственное время зря, а используйте его с пользой для Вас. Тогда время, потраченное на поиск работы будет для Вас более конструктивным и результативным.

Как подготовиться к собеседованию?

В период поиска работы очень важно, чтоб Вы не сомневались в собственных силах и не поддавались пессимизму или меланхолии. Всем известен такой факт, что Вашы мысли это и есть Вы. Именно поэтому Ваше отношение к той или иной ситуации, обязательно повлияет на первое впечатление, которое Вы произведете на потенциального работодателя. Поиск будет более эффективным, если Вы сохраните внутреннюю гармонию и здоровый оптимизм. Кроме этого, сохраните соответственное равновесие между поиском работы и личной жизнью. Найдите время на встречу с друзьями, спорт, хобби, подумайте о своих преимуществах, профессиональных достижениях, личных умениях, которые Вы можете предложить потенциальным работодателям и действуйте.

“Бюро карьеры” поможет тебе найти работу

Вы еще совсем не знаете с чего начать свой поиск работы? Зайдите в “Бюро карьеры”, которое поможет каждому желающему с поиском работы. Там Вам могут помочь составить резюме, проконсультировать касаемо собеседования, предложить актуальные вакансии, помочь в выборе вакансии и прочее. Ни один студент, который действительно к чему-то стремиться, не останется незамеченным. Помните, что очень важно быть активным в процессе обучения. Чаще всего на нехватку перспектив жалуются лица, которые не учились, у которых нет какого-либо опыта работы или которые неудачно выбрали направление обучения. Плодородное обучение, саморазвитие, Ваши практики, стажировки и даже студенческая подработка помогут проложить Вам успешную дорогу в будущее.

Бесплатное образование в Польше, как и в Украине, - это привилегия, который могут получить абитуриенты, которые демонстрируют высокие знания и успешность. И эта привилегия доступна не каждому поляку, не говоря уже об иностранцах (пусть даже и владельцев Карты Поляка). Чтобы добиться права на бесплатное обучение, украинском, который имеет Карту поляка, придется пройти установленную процедуру. Основной сложностью этой процедуры является обязательное прохождение консульского экзамена. Абитуриенту необходимо будет обратиться в Консульство (по месту прописки) для получения информации о том, какие документы нужно предоставить, чтобы иметь возможность пройти консульский экзамен. Он предусматривает:

1. Проверку знаний по двум предметам в рамках выбранной специальности.

2. Тест на знание польского языка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости