Самые перспективные специальности польских университетов. Куда поступить?

5148
Facebook Twitter
Самые перспективные специальности польских университетов. Куда поступить?

Статья будет полезной для абитуриентов, студентов и их родителей, так как мы рассмотрим перспективные направления исследований, и в каких польских ВУЗах их лучше изучать.

Ученики выпускных классов задумываются, какую специальность выбрать, чтоб построить успешную карьеру, организовать быт, но главное – реализоваться как профессионал и как личность. Можно перечитать сотни статей о том, какие направления в моде, но, если Вы не имеете базовых задатков, и склонности к той или иной сфере, стать высококлассным специалистом очень сложно, ведь не всегда стремление и упорный труд — все решает. Нужно собраться, проанализировать свои способности, навыки, предпочтения и таланты, и уже имея представление об исходных данных, можно ориентироваться на тенденции рынка труда. Статья будет полезной для абитуриентов, студентов и их родителей, так как мы рассмотрим перспективные направления исследований, и в каких польских ВУЗах их лучше изучать.

Популярные специальности с широкими возможностями

В последние пятьдесят лет, бизнес-направления не теряют спрос, а должности, на которые можно устроится по окончанию высшего учебного заведения, хорошо оплачиваются, и найти их можно в совершенно любой отрасли. Также, мы рассмотрим другие топовые направления, в порядке снижения рейтинга:

  1. Информатика. Это высокооплачиваемая сфера деятельности, благодаря которой можно найти работу, как в маленькой фирме, так и в международной корпорации, причем, независимо от вида деятельности фирмы. В наше время, ИТ-специалисты, программисты, проектировщики баз данных нужны, потому она имеет 98 процентов в рейтинге популярности и востребованности.
  2. Графика. Высоко творческая специальность, которая требует таланта рисовальщика и хорошего компьютерного дизайнера одновременно. Спрос достаточно большой, соответственно, рейтинг — 95%.
  3. Архитектура. Можно выбрать любую узкую направленность, создание новых проектов, реставрация старых строений — не имеет значения, ведь в каждом здании будет кусочек души и таланта архитектора.

Это не полный перечень перспективных исследовательских направлений, стоит также отметить: строительство, финансы и бухгалтерский учет, журналистику, туризм, международные отношения.

В какие учреждения высшего образования поступать?

Сейчас мы рассмотрим, где комфортнее и лучше изучать указанные направления:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса. В этом профильном университете все специальности одинаково хорошо преподаются. Благодаря индивидуальному подходу, выпускники настолько качественно подготовлены, что на рабочем месте сразу приступают к выполнению своих прямых обязанностей. Стоимость обучения в диапазоне 1100-1300 евро.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве. Здесь действительно обширный выбор факультетов, можно освоить графику и архитектуру с платой в 1450 евро, информатика на польском языке обойдется в 1750 евро.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве. Отличный перспективный ВУЗ, независимо от выбранной специальности, трудоустроится можно в иностранные компании, и достаточно быстро, после получения диплома. Плата от €1036 до €1214 за учебный год на польском языке.

Следовательно, конечно выбирая специальность стоит ориентироваться на тенденции рынку, но только обязательно учитывая свои индивидуальные возможности. Специалисты компании UP-STUDY, могут помочь не только в этом выборе, но и при подготовке документов, и поступлении. Правильно выбранное направление, в тандеме с хорошим университетом принесут Вам европейский диплом высокого качества, с которым Вы можете трудоустроится не только в стране обучения, или на Родине, но и уехать на работу в любой из уголков Европы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости