Рейтинг ВУЗов Украины по широкому спектру направлений. Что перспективнее: учеба в Украине или Польше?

5997
Facebook Twitter
Рейтинг ВУЗов Украины по широкому спектру направлений. Что перспективнее: учеба в Украине или Польше?

В данной статье мы осветим результаты консолидированного рейтинга университетов Украины предыдущего года, поскольку это самые свежие данные, а также расскажем, где украинцам более перспективно получать квалификацию.

На сегодня, когда существует столько недобросовестной рекламы, абитуриентам, для того, чтоб составить свое мнение об университетах и специфике обучения в разных странах, необходимо исследовать данный вопрос очень тщательно, используя информацию только с проверенных ресурсов, мнение экспертов и ученых, а также итоги всевозможных рейтингов. Только в полной мере владея необходимым объемом информации, можно сделать правильный и осознанный выбор. Как и в других странах, в Украине существуют свои внутренние рейтинги, которые имеют разные классификации и параметры оценки структур высшего образования. В данной статье мы осветим результаты консолидированного рейтинга университетов Украины предыдущего года, поскольку это самые свежие данные, а также расскажем, где украинцам более перспективно получать квалификацию: на Родине или в Республике Польша.

Итоги внутреннего консолидированного рейтинга классических университетов Украины

Результаты консолидированного рейтинга включают итоги нескольких внутренних рейтингов, что позволяет составить окончательный перечень и определить позицию. В нашем случае, были использованы результаты следующих рейтингов: "ТОП-200 Украина", Рейтинг "Scopus", Международный рейтинг "Вебометрикс". Вот кто выбился в десятку лидеров: Киевский национальный университет имени Т. Шевченко, Харьковский национальный университет им. В. Каразина, Львовский национальный университет имени И. Франко, Сумской государственный университет, Одесский национальный университет им. И. Мечникова, Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича, Днепровский национальный университет им. О. Гончара, Национальный университет «Киево-Могилянская академия», Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаника, Донецкий национальный университет им. В. Стуса.

Перечисленные высшие учебные заведения являются структурами государственного типа, а также ориентируются на широкий диапазон профилей. Все они зачисляют абитуриентов посредством итогов внешнего национального оценивания, имеют бюджетные отделения и обширный выбор факультетов. Тем не менее все чаще украинцы ищут варианты обучения за границей.

Где более перспективно получать квалификацию украинцам?

Как показывает практика, в последние несколько лет учиться за границей можно не только дешевле, чем на Родине, но и намного перспективнее. Чтоб не ехать за тридевять земель, но получить качественный европейский диплом по умеренной стоимости, наши соотечественники отправляются в Польшу. Университеты этой страны открыты для иностранцев, и уже с момента поступления открывают перед ними массу возможностей, среди которых:

  • участие в программах обмена студентами;
  • заграничные практики и стажировки;
  • участие в научных и исследовательских группах;
  • совмещение работы с учебой.

Специалисты UP-STUDY обращают внимание на то, что у иностранных студентов в Польше, как и у резидентов страны есть много шансов на то, чтоб максимально удешевить и без того недорогое польское образования. Среди возможностей есть: завоевание гранта, получение стипендии или эксклюзивной скидки, а также подработка во внеучебное время.

Подводя итоги, стоит обязательно подчеркнуть, что все чаще украинцы выбирают для получения квалификации одну из Европейских стран, в основном Польшу, поскольку стремятся выйти на международный рынок труда. С качественным европейским дипломом, приобретенным в университете РП можно устроиться на работу в любом индустриально развитом государстве. Получив трудовой опыт еще во время учебы благодаря подработке, можно существенно повысить и без того хорошие шансы на успешное трудоустройство.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости