Работа для физиотерапевта в Польше: как им стать и как выглядит деятельность?

2010
Facebook Twitter
Работа для физиотерапевта в Польше: как им стать и как выглядит деятельность?

Рекомендуем прочитать статью, из которой удастся узнать, как стать физиотерапевтом и каковы его обязанности, а также на какой заработок можно рассчитывать, трудоустроившись в РП.

Министерство здравоохранения прогнозирует, что до 2026 года в Польше следует ожидать нехватки физиотерапевтов. Это связано с растущей социальной осведомленностью, старением общества и ограничением набора на обучение в области физиотерапии. Нельзя оставить без внимания тот факт, что все больше молодых людей, вне зависимости от их происхождения, которые проживают в РП, занимаются спортом, что связано с различными видами травм. Эти прогнозы могут быть оптимистичными для людей, которые мечтают о работе физиотерапевта. Если Вы понимаете, что такая профессия для Вас, рекомендуем прочитать статью, из которой удастся узнать, как стать физиотерапевтом и каковы его обязанности, а также на какой заработок можно рассчитывать, трудоустроившись в РП.

Как стать востребованным физиотерапевтом? 

В настоящее время физиотерапевт является так называемой регламентированной профессией и для получения права на ее выполнение необходимо выполнить ряд требований. Каких? Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на них:

  • иметь полную правоспособность;
  • иметь такое состояние здоровья, которое позволяет практиковать профессию физиотерапевта; 
  • иметь необходимые квалификации, подтвержденные дипломом, сертификатом и другим документом;
  • не быть осужденным за окончательным судебным решением за умышленное преступление против жизни и здоровья, сексуальной свободы и приличия;
  • знать польский язык на высоком уровне, чтобы практиковать профессию физиотерапевта.

Как видно, весомое значение имеет образование, поэтому стоит выбрать лучший ВУЗ, позволяющий учиться на высоком уровне со справедливой платой за учебный год. В таком случае обратите внимание на следующие учреждения:

Что делает физиотерапевт на рабочем месте?

Проще говоря, работа физиотерапевта состоит в диагностике заболеваний и травм пациентов, а также в выборе и проведении соответствующей формы терапии. В соответствии с этим утверждением физиотерапевты предоставляют такие медицинские услуги, как:

  • функциональная диагностика пациента;
  • квалификация, планирование и проведение физиотерапии;
  • квалификация, планирование и проведение кинезитерапии;
  • квалификационный, расслабляющий и восстанавливающий массаж;
  • подбор соответствующего медицинского оборудования потребностям пациента;
  • обучение пациентов, как использовать медицинские приборы;

Сколько зарабатывает физиотерапевт в Польше? 

Средний месячный заработок физиотерапевтов составляет 3440 злотых брутто. В то же время 25% наименее высокооплачиваемых физиотерапевтов зарабатывают менее 2920 злотых брутто, а еще 25% наиболее высокооплачиваемых — более 4090 злотых брутто. Об этом говорится на сайте Wynagrarzenia.pl. Министерство здравоохранения объявляет об увеличении для физиотерапевтов. Оно утверждает, что в 2023 году физиотерапевт со специализацией сможет рассчитывать на зарплату в размере 5278 злотых брутто, а без специализации – 3670 злотых брутто.

Подытоживая, заметим, что профессия физиотерапевта приобретает популярность не только в Польше, но и в Европе. С качественным дипломом, полученным в одном из предложенных ВУЗов, можно трудоустроиться в любой европейской и не только стране. А, что касается заработка, он будет завесить от спектра задач, локации работы и опыта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости