Поступление в Польские ВУЗы 2021, топ-5 условий

1218
Facebook Twitter
Поступление в Польские ВУЗы 2021, топ-5 условий

Наши специалисты подготовили для будущих студентов польских ВУЗов перечень условий, которые необходимо выполнить, чтоб иметь возможность приобрести квалификацию в этом европейском государстве.

Катализатором выбора высших учебных учреждений Республики Польша украинцами является справедливая плата за учебный год в тандеме с высоким уровнем предоставления услуг образования. Также, что немаловажно, – это не усложненный процесс поступления и достаточно лаконичный перечень документов, которые необходимо передать в выбранную структуру образования. Тем не менее, не стоит ожидать, что Вас зачислят по одному лишь желанию и требованию. Поступление в одну из польских структур образования – ответственный и трудоемкий процесс, который требует внимания к деталям, систематичного подхода и обработки значительных объемов информации. Ввиду этого, наши специалисты подготовили для будущих студентов польских ВУЗов перечень условий, которые необходимо выполнить, чтоб иметь возможность приобрести квалификацию в этом европейском государстве.

ТОП-5 условий, которые необходимо выполнить украинцам и другим иностранцам, желающим учиться в Польше

Этот перечень не станет для большинства открытием, но специалисты UP-STUDY советуют отнестись к нему со всей серьезностью. Основными условиями являются следующие:

  1. Приближение к окончанию или оконченное среднее образование, а также наличие диплома с предыдущей квалификацией. Абитуриенты, которые поступают в польские университеты для приобретения степени бакалавра, могут начать вступительный процесс заблаговременно, а оригиналы предоставить после их получения. Благодаря тому, что в Польше не учитывают результаты внешнего национального оценивания, по окончанию школы (другой структуры среднего образования), все оригиналы свидетельств можно будет передать уже после зачисления в ВУЗ.
  2. Приобретение или наличие сертификата о владении польским или английским, в зависимости от языка выбранного курса. В основном требуется уровень В2, иногда В1. 
  3. Открытие или наличие национальной польской визы категории D, либо другого разрешительного документа, в зависимости от индивидуальной ситуации.
  4. Чистота перед законами европейских стран и Отечества. Это условие кажется преувеличенным, но, если случались казусы, например, во время отдыха за границей в одной из европейских стран, вследствие чего произошла депортация, может возникнуть ситуация, что будет запрещено посещение, тем более обучение как в той стране, так и в Польше. Также не могут выехать на учебу те украинцы, которые имеют грубые нарушения Законов Украины.
  5. Грамотно подготовленные документы с их переводом, а также своевременная передача их в выбранное учреждение.

Какие вопросы нужно решить при подготовке к поступлению в Польшу в 2021 году?

Помимо условий, которых необходимо придерживаться, у будущих кандидатов на обучение в Польше есть еще много задач, требующих безотлагательного решения. Среди них:

  1. Выбор польского города, образовательной структуры, специальности, формы и языка программы.   
  2. Выбор отделения (если гос.ВУЗ то платное или бюджет – если есть основания).
  3. Выбор места проживания: общежитие или арендное жилье.
  4. Поиск вариантов удешевления учебы: завоевание стипендии, гранта, получение индивидуальной скидки, участие в промо-акциях или, в последующем, поиск подработки.

Из вышеизложенной информации выплывает, что для поступления в польскую образовательную структуру необходимо уделить внимание всем условиям, а также определиться с самыми важными аспектами. Процесс будет значительно проще и менее обременительным, если Вы отдадите предпочтение квалифицированной помощи наших специалистов. Самостоятельно тоже есть возможность все сделать правильно и поступление увенчается успехом, но лучше иметь предыдущий опыт в подобных делах, а также делать все поэтапно и следуя инструкции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости