Польские ВУЗы с факультетом ресторанного бизнеса

9736
Facebook Twitter
Польские ВУЗы с факультетом ресторанного бизнеса

Специальность «Ресторанный бизнес», зачастую, присутствует на факультете «Туризм», не выделяясь в отдельное подразделение, но от этого ее важность не умаляется, а в рейтинге популярности она набрала 65%.

У каждого абитуриента свои приоритеты, поэтому выбирая специальность для дальнейшего развития, они ориентируются не только на тенденции глобального рынка труда, но и на индивидуальные таланты и пожелания. Украинские кандидаты на обучение уж давно облюбовали Республику Польша не только в качестве страны для путешествий, но и как государство, учреждения высшего образования которого способны предоставить качественный европейский диплом со справедливой платой за учебный год. На текущий момент, самыми популярными специальностями являются: Информатика, Архитектура, Финансы и Бухгалтерский учет, Графика и Строительство. Но это не значит, что специалисты других профилей не будут востребованы на рынке труда. Специальность «Ресторанный бизнес», зачастую, присутствует на факультете «Туризм», не выделяясь в отдельное подразделение, но от этого ее важность не умаляется, а в рейтинге популярности она набрала 65%.

Навыки экспертов ресторанного бизнеса и перспективы профессии

Специалистом ресторанного бизнеса является дипломированный высококвалифицированный кадр, который руководит персоналом вверенного объекта, а также отвечает за состояние (внутреннее и внешнее) всего заведения. Основной целью деятельности можно назвать предоставление или контроль за предоставлением качественного сервиса клиентам с удовлетворением их запросов и поддержания гудвила. Во время обучения в одном из польских университетов, студенты, выбравшие данную специальность приобретут навыки:

  • управления качеством индустрии гостеприимства;
  • планирования и развития ресторанного бизнеса как в черте страны, так и на международной арене;
  • руководства операциями в ресторанах и налаживания всех текущих процессов и многое другое.

Данная профессия имеет большие перспективы развития, поскольку сфера ресторанного бизнеса очень выгодна и востребована. Конъюнктура достаточно благоприятна, что способствует открытию новых ресторанов, как на территории Украины, так и в европейских странах. Конечно, положительные факторы развития этого бизнеса — это лишь часть дела, ведь успешное функционирование зависит от набранного персонала и компетенции руководящего органа.

Университеты Польши, в которых можно получить качественное образование в направлении «ресторанный бизнес»

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что абитуриентам лучше выбирать ВУЗы, где высокое качество сочетается с доступной платой, потому стоит рассмотреть следующие структуры высшего образования Польши:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве. Бакалавриат на польском языке в этом ВУЗе обойдется в 1300 евро за год обучения, в то время как на английском – 2500 евро.
  2. Академия общественных наук в Варшаве. Плата за год составляет 1119 евро на польском языке.
  3. Вроцлавский университет бизнеса за учебу на специальности «Гостиничное и ресторанное дело» взимает плату в 1100 евро.
  4. Академия социальных наук в Лодзи предлагает овладеть специальностью на локальном языке, оплачивая при этом 1114 евро в год.
  5. Университет банковского дела во Вроцлаве способен предложить пройти обучение на бакалавриате за 1036 евро за год.

Обращайтесь в наши представительства за более детальной информацией, и Вы получите полный спектр услуг, который удовлетворит все запросы.

Следовательно, ресторанный бизнес — это динамичное направление, которое имеет большие перспективы развития, а специалисты с европейским дипломом могут трудоустроиться на высокооплачиваемые должности, в любой из стран мира. Квалификация, полученная в одном из польских университетов ценится как локальными, так и международными работодателями. Помимо того, что есть возможность трудоустроиться в любую их понравившихся компаний, с полученными знаниями и навыками Вы можете начать собственное дело и занять свое место в данной нише.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости