Польские звезды кинематографа

3670
Facebook Twitter
Польские звезды кинематографа

В этой статье мы расскажем о популярных польских актерах, которые стали востребованными на международном уровне, а также поделимся информацией относительно того, как обстоят дела с польским кинематографом в целом.

В Республике Польша, университеты которой плотно заполнены нашими соотечественниками, динамично и пропорционально развиваются разные сферы деятельности. Это касается образования, бизнеса, инвестирования, недвижимости и культуры. Говоря о последнем, культура проявляется не только в соблюдении правил приличия, но и в искусстве, музыке, литературе, а также кинематографии. Стоит заметить, что кинематограф этого европейского уголка, на сегодня, является феноменом мира кино. В последнее десятилетие появилось много новых имен в направлении режиссуры, продюсирования, актерского мастерства. Также о себе напоминают и уже вполне состоявшиеся звезды кино. Данная статья будет интересна как жителям Польши, так и иностранцам, поскольку мы расскажем о популярных польских актерах, которые стали востребованными на международном уровне, а также поделимся информацией относительно того, как обстоят дела с польским кинематографом в целом.

Как выглядит ситуация с кинематографом в Польше?

Специалисты UP-STUDY, пообщавшись с экспертами направления кинематографии, могут смело заявить, что, на текущий момент, польское кино — востребованный продукт, причем, как на локальном рынке, так и в мире. Более 25-ти процентов кинопроката выделено под отечественный продукт. Сейчас на территории страны успешно функционирует не менее 300 кинотеатров, которые в год демонстрируют до 30% фильмов польских режиссеров. Годовой кинобюджет — приблизительно 40 млн евро, 90 процентов из которых поступают от рынка кино, а не из государственных средств. Есть смысл упомянуть, что помимо чисто польского продукта, есть ленты, созданные в тандеме с другими странами, например, фильм драма «В темноте», который является общей польско-канадской работой, номинированной на премию «Оскар» и закупленной многими странами для проката.

Представители киноистеблишмента Республики Польша

Польша может гордиться тем, что ее актеры реализовывают свой потенциал не только в отечественных лентах, но и сумели достичь вершин в американских фильмах. Многие талантливые актеры, помимо основной деятельности, проявляют себя, разрабатывая собственные линии одежды, аксессуаров, парфюмерии и прочее. Рассмотрим самых знаменитых и востребованных польских актеров и актрис:

  • Агнешка Жулевская — мастер перевоплощения, она всегда знает, за какую роль стоит браться и входит в образ максимально четко, передавая его с отверженностью и уверенностью.

  • Элиза Рыцембел. Наиболее яркая роль Анны Казеяк принесла актрисе престижную награду на Международном фестивале кино в Вене, а последующие проекты только подтвердили ее мастерство.
  • Томаш Зентек. «Камни на шанец» Роберта Глинского, где актер исполнил роль, преисполненную юношеского очарования вместе с отвагой и дерзостью, продемонстрировал его талант и возможность принести в кино что-то совершенно новое. Затем предложения стали сыпаться на Зентека, который с каждой лентой оттачивает свое мастерство.
  • Юстына Василевская. Харизма и непередаваемое обаяние стали заметны с первых моментов появления на экране. Даже роли второго плана в ее исполнении надолго остаются в памяти зрителей.
  • Марта Мазурек. «Варшава ночью» и ее голубоволосая Ренета запомнились зрителям, но настоящей бомбой стало ее появление в фильме «Дочери танца», который принес успех и много новых предложений.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что польское кино — продукт, который востребован в локальном и мировом масштабе. Это же можно сказать и про актеров, которые стали известны далеко за пределами Польши. С каждым днем совершенствуя многие сферы деятельности, страна улучшает качество жизни граждан, заботится о молодежи, давая возможность получить хорошее образования, и всячески продвигает себя и свой положительный образ, демонстрируя высокую культуру, что нередко можно увидеть и в польском кино.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости