Пошаговая инструкция. Как сгенерировать электронный вид на жительство Diia.pl

2940
Facebook Twitter
Пошаговая инструкция. Как сгенерировать электронный вид на жительство Diia.pl

Друзья, в связи с продолжением действия Закона о Защите в Польше для украинцев, Вашему вниманию, пошаговая инструкция, как создать Profil Zaufany и сгенерировать себе электронный вид на жительство Diia.pl

ШАГ 1. Оформить PESEL UKR по адресу проживания в Польше, обратившись к ближайшему к Вам территориально Муниципалитету или Городской администрации, (по-польски это "Urząd Miejski"), просто загуглите "Urząd Miejski" и посмотрите на карте, какой из них самый близкий к Вашей проживание. Процедура выдачи PESEL UKR занимает немного времени и все выдается сразу при Вас, за один визит. ВНИМАНИЕ!!! Несовершеннолетние студенты (до 18 лет) смогут получить PESEL UKR в Польше ТОЛЬКО если придут в Urząd Miejski в сопровождении одного из Родителей или другого лица, которому уже есть 18 лет и имеющее относительное родство со студентом (тетя, дядя, сестра/брат, бабушка или дедушка и т.д.). С собой в Urząd Miejski Вы берете: паспорт студента, фото студента на документы 1 штука (3,5 на 4,5 см), свидетельство о рождении и заявление на присвоение PESEL UKR (бланк заявления можно получить бесплатно на месте и заполнить его непосредственно в Уженде во время визита). Лицо сопровождающее несовершеннолетнего до 18 лет тоже должно иметь с собой загранпаспорт и свой номер PESEL (при наличии).

ШАГ 2. Создание Profil Zaufany (на украинском "Доверенный Профиль"). Как только PESEL UKR присвоено, не выходя из Urząd Miejski, достаньте телефон, перейдите на сайт https://pz.gov.pl/pz/register и прямо с телефона заполните очень короткую форму "Регистрация Доверенного Профиля Profil Zaufany", это займет 2 -3 минуты. ВНИМАНИЕ!!! Запишите себе в надежном месте "Имя пользователя" и "пароль", без этих данных Вы не сможете установить приложение mObywatel и НЕ сгенерируйте себе электронный вид Diia.pl

ШАГ 3. После того, как онлайн форма заполнена, в том же Urząd Miejski, где Вы получили PESEL UKR сообщите, что Вы хотите подтвердить свой Profil Zaufany (Доверенный Профиль) и работники Уженда Вам помогут и активируют Ваш Profil Zaufany (Доверенный Профиль) на месте за 2-3 минуты. Мы рекомендуем делать это все в один день, за один визит в Urząd Miejski. Ведь, чтобы активировать Ваш Profil Zaufany (Доверенный Профиль), Вас опять же должен сопровождать кто-то из Родителей, или другое лицо, которому уже есть 18 лет и имеющее относительное родство со студентом (тетя, дядя, сестра/брат, бабушка или дедушка) тому подобное). Поэтому, чтобы не растягивать этот процесс, рекомендуем делать все за один визит.

ШАГ 4. Скачайте на свой телефон приложение mObywatel и сгенерируйте себе электронный вид Diia.pl

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости