Перспективно ли обучение в Польше? Заинтересована Польша в украинцах?

5734
Facebook Twitter
Перспективно ли обучение в Польше? Заинтересована Польша в украинцах?

Когда перед абитуриентами встает вопрос об обучении за рубежом, то большинство выбирает курс именно на польские вузы. В чем же причина? Заинтересованы польские ВУЗы в украинских студентах?

Когда перед абитуриентами встает вопрос об обучении за рубежом, то большинство выбирает курс именно на польские вузы. В чем же причина такого  интресы  и заинтересованы польские ВУЗы в украинских студентах? Попробуем расставить все точки над "и".

Перспективное обучение в Польше?

Стоит отметить, и это уже давно не секрет, что Польша, на сегодняшний день, испытывает острую демографическую кризу, параллельно с тем в стране активно создаются и развиваются иностранные корпорации и компании, которым достаточно остро не хватает молодого звена специалистов, для обеспечения внутренней работы и функционирования. Уже несколько лет подряд польские вузы активно пропагандируют и привлекают к себе на обучение студентов из соседних стран, в том числе из Украины, создавая для них специальные условия для упрощенного вступления и актуальные на рынке труда программы обучения. Со своей стороны иностранные студенты с такими изменениями только в плюсе, ведь Польша является европейской страной, а это значит, что по окончании обучения они получают Европейский диплом, признанный во всех странах Европы, срок обучения в европейском вузе значительно меньше и составляет 3 года, открыта система практики и бесплатной стажировки в любой стране мира, ну и самое главное - цена обучения, которая равна украинским вузам (от 750 евро в год). По окончанию польского вуза студент из Украины имеет выбор, или возвращаться домой и начинать работу, или же продолжать строить карьеру в Европе.

Достаточно ли просто закончить ВУЗ?

Все же не следует тешить себя тем, что, закончив польский вуз, все у Вас будет "в шоколаде". Просто учиться и даже хорошо учиться не достаточно, чтобы найти свое место под солнцем и получить хорошую работу. Сегодня европейские вузы предлагают более 350 самых разных специальностей и направлений на выбор, но, так же как и в Украине, почти половина из них являются не актуальными в условиях современного рынка труда. С такими дипломами Вы не найдете достойную работу и появится серьезная потребность или менять направление и переучиваться, либо мириться с добытым. Причем следует позорить ВУЗы, которые лучше, какие хуже. Все учебные заведения в Европе (соответственно в Польше) подпадают под одну аккредитацию и работают по одинаковым программам; поэтому единственное, что Вам остается сделать при поступлении в польский вуз, это проанализировать рынок и выбрать выгодное направление будущей профессии.

Программа  UP-STUDY  является единственной образовательной программой в Украине, которая уже несколько лет под ряд принимает участие в  Европейских проектах,  занимается  анализом рынка развития экономики в мире, поддержкой актуальных учебных программ для поддержки молодежи в плане развития профессиональных достижений. Нашей приоритетной задачей является помочь молодому человеку реализовать свои возможности по максимуму, не ошибиться в выборе, подобрать программу обучения и стажировки, которая будет нужна в условиях современного рынка труда. Этот подход очень индивидуальный, поэтому нельзя сразу дать список актуальных и не актуальных направлений в обучении. Если Вы определились, и получить высшее образование в Польше это для Вас, но еще не знаете, какое направление выбрать,  -  Программа  UP-STUDY  поможет Вам. Наша цель, чтобы каждый наш студент получил максимум не только при поступлении в иностранный университет,  но и занял выгодную позицию в своей профессиональной жизни. 7  из 10 наших студентов после окончания ВУЗа получают  выгодные контракты и хорошую работу, которая дает  возможность профессионального роста и развития.

Для получения дополнительной информации и записи на подачу документов, звоните:  

(044) 247-97-20,  (096) 007-02-00, (050) 722-4-777.

Мы ответим на Ваши вопросы!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости