Особенности заочного обучения в Польше

8758
Facebook Twitter
Особенности заочного обучения в Польше

Поскольку мы уже не раз освещали особенности обучения в Польше на стационарном отделении, пришла очередь детально исследовать специфику заочной формы обучения.

До сих пор ведутся споры относительно того, на каком отделении более целесообразно учиться: стационарном или заочном? И стоит признаться, что консенсуса достигнуть не удается, но эксперты сферы образования подчеркивают, что многое зависит от индивидуальной ситуации каждого конкретного студента, а получить глубокие знания профессии можно на любом из двух рассматриваемых отделений. Независимо от того, какой график будет выбран, украинцы, которые желают развиваться на территории европейских стран, отдают предпочтение университетам Республики Польша. Учреждения этой страны являются теми структурами, которые способны подготовить высококлассных специалистов разных отраслей, причем годовая плата не будет обременять бюджет любой среднестатистической семьи. Поскольку мы уже не раз освещали особенности обучения в Польше на стационарном отделении, пришла очередь детально исследовать специфику заочной формы обучения.

Как проходит учеба на заочном отделении в любом из польских учреждений высшего образования?

Не имеет значения, отдано предпочтение государственному или частному университету, заочное отделение всегда является платным. Правда у него есть существенный плюс, в зависимости от платного стационара, заочное обходится дешевле. Для студентов еще одной отличной новостью является то, что здесь есть огромный выбор специальностей, как польском языке, так и на английском. Занятия проходят в выходные полные дни, в основном – это суббота и воскресенье. По согласованию иногда академические лекции читают в пятницу. Несмотря на то, что нет возможности поступить на бюджетное отделение, студентов это редко останавливает, поскольку они свободно могут компенсировать учебные расходы на подработке или даже постоянном трудоустройстве.

Кстати, обучение на заочном помогает заложить именно ту базу знаний, которая помогает стартовать со средней должности в выбранном направления, но динамично продвигаться карьерной лестницей, приобретая тем самым практический опыт и нарабатывая профессионализм, авторитет и клиентскую базу. Впоследствии приобретенные во время работы компетенции, контакты и полезные знакомства могут сыграть ключевую роль в будущем развитии.

Как выбрать подходящее отделение, и какому ВУЗу отдать предпочтение?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что принимая решение относительно отделения, стоит учитывать:

  • наличие свободного времени, которое можно всецело посвятить учебе;
  • материальное состояние семьи или студента;
  • желание, тоже немаловажный фактор. Если нет стремления полностью окунуться в студенческую атмосферу, но есть необходимость приобретения качественных знаний, тогда заочное — лучший вариант.

Что касается лучшего университета, стоит выбирать один из частных вроцлавских или варшавских ВУЗов. Дипломы таких структур ценятся как локальными, так и международными работодателями. Стоит обратить свой взор на следующие учреждения образования, которые имеют как стационарное, так и заочное отделение:

  1. Вроцлавский университет бизнеса
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве
  4. Университет общественных наук в Варшаве

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что если есть желание учиться и всеми силами впитывать знания, а также приобретать практические навыки, это выполнимо как на стационаре, так и на заочном отделении. Какое отделение лучше, это для каждого студента определяется в индивидуальном порядке.

Кстати, если было начато обучение на стационаре, но изменились обстоятельства, руководство любого польского университета не будет препятствовать при изменении отделения, поэтому любой выбор изначально является правильным.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости