Онлайн ВУЗы в Польше. Реальность или выдумка?

7044
Facebook Twitter
Онлайн ВУЗы в Польше. Реальность или выдумка?

В данной статье мы раскроем особенности дистанционного обучения, а также расскажем о преимуществах и недостатках каждого из отделений учебы в польских ВУЗах.

Многие европейские страны предлагают онлайн (дистанционное) обучение, но, почему-то абитуриенты имеют не совсем верное представление о его особенностях и структуре занятий. Украинские абитуриенты, зачастую, выбирают стационарное или заочное отделение в учреждениях высшего образования Республики Польша, но есть и те, которые надеются получить качественный европейский диплом без посещения ВУЗа. Спешим Вас уверить, если какая-то из польских образовательных структур предлагает пройти обучение и закончить его без необходимости присутствия, она вводит Вас в заблуждение. Действительно, ограниченное количество университетов РП способны предоставить онлайн обучение, но оно отнюдь не полностью удаленное. В данной статье мы раскроем особенности дистанционного обучения, а также расскажем о преимуществах и недостатках каждого из отделений учебы в польских ВУЗах.

Что такое онлайн учеба и как она происходит?

Как уже ранее упоминалось, онлайн обучение — это большая редкость в учреждениях высшего образования в Польше, но оно все же существует. В действительности, оно больше похожа на учебу на заочном отделении, но немного отличается количеством часов, которое обязан провести студент в стенах ВУЗа. Перед описанием сопоставления количества часов, заметим, что в связи с малым распространением дистанционного обучения, выбор специальностей очень ограничен. Занятия проходят в виде онлайн лекций, а также предоставляется перечень тем, которые студент обязан пройти самостоятельно. Также для того, чтоб занятия проходили с имитацией присутствия в аудитории, организовываются онлайн сессии. Что касается распределения времени, при этой разновидности учебы 60% припадает на индивидуальную обработку информации, а 40% академических занятий нужно провести в аудитории ВУЗа.

Зачастую, стационарное посещение организовывается в начале и в конце семестров и обязательно присутствовать в стенах выбранной структуры высшего образования.

Преимущества и недостатки более привычных форм обучения:

  1. Стационар предусматривает посещение 4 дня в неделю, один выделяется для самообучения. Эта форма является более дорогой, но позволяет полностью окунуться в среду образования, иметь постоянную связь с лекторами, профессорами и кураторами. Из минусов можно выделить только чуть высшую плату и обязательство постоянного присутствия.
  2. Заочное отделение. Предлагает большой выбор специальностей, обходится дешевле, а посещать нужно лишь дважды в месяц в выходные дни. Минусом является возможный недостаток времени, которые студент уделяет учебе.
  3. Вечернее отделение. Суть кроется в самом названии и предусматривает посещение по вечерам. Оно всегда на платной основе и обходится не дешевле заочного.

Перспективные ВУЗы Польши

Специалисты UP-STUDY рекомендуют выбирать классические формы обучения, если у Вас нет весомых обстоятельств, чтоб предпочесть другие отделения. Рассмотрим перспективные ВУЗы Польши с их формами обучения:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве. Одна из тех немногих, которая, помимо стационара и заочного, открывает доступ к онлайн учебе, как на бакалавриате по направлениям «управление», «экономика», «финансы и учет», так и на магистратуре по специальности «управление».
  2. Университет бизнеса во Вроцлаве предлагает очное и заочное отделения.
  3. Академия общественных наук в Варшаве, с заочным и стационарным отделениями.

Подытоживая, заметим, что онлайн учеба в Польше — это реальность, но она существует не в том виде, в котором предполагают абитуриенты, незнакомые с ее особенностями. Она предусматривает посещение ВУЗа, которое составляет 40% академического времени и имеет очень ограниченный выбор специальностей. Располагая временем и средствами лучше предпочесть стационарную форму, ведь она позволит полностью окунуться в процесс, завязать полезные знакомства, раскрыть потенциал и быстро трудоустроиться как в РП, так и за границей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости