Обучение в Варшавском университете. Факультеты и стоимость учебы

7318
Facebook Twitter
Обучение в Варшавском университете. Факультеты и стоимость учебы

В данной статье мы рассмотрим факультеты и стоимость обучения в Uniwersytet Warszawski, а также расскажем о других польских образовательных структурах с аналогичными специальностями.

Столичное образования всегда привлекало абитуриентов-резидентов государства и иностранных граждан, и это относится почти к каждой страны. Совершенно справедливо считается, что университеты, которые расположились в столичных городах способны предоставить более качественное обучение по передовым методикам и открыть большее количество возможностей, благодаря налаженным взаимоотношениям с партнерами разных секторов. Это касается и структур высшего образования Республики Польша. Университеты, основанные и функционирующие в Варшаве, способны предложить обширный выбор специальностей, отличное соотношение между ценой и качеством, а также большие перспективы, после получения европейского диплома. Под прицел нашего внимания попал Варшавский университет, имеющий более двухсот лет истории и являющийся одним из самых популярных польских государственных ВУЗов. В данной статье мы рассмотрим факультеты и стоимость обучения в Uniwersytet Warszawski, а также расскажем о других польских образовательных структурах с аналогичными специальностями.

Действующие факультеты Варшавского Университета и стоимость обучения в нем

Эта учебная структура действительно достаточно крупная, ведь на текущий момент в ней обучается более 57 тысяч студентов, являющиеся как резидентами страны, так и абитуриентами из-за границы. За многолетнюю историю, ВУЗ нарастил мощный образовательный потенциал, и теперь он способен предложить тридцать семь факультетов с самыми разнообразными специальностями, которых здесь не менее ста. Среди такого разнообразия факультетов, отметим те, которые пользуются особым спросом: журналистики и политических наук; математики, информатики и механики; политических наук и международных исследований; управления; межфакультетная студия охраны окружающей среды.

Минимальная плата составляет 2000 евро в год.

Максимальная плата достигает 5200 евро. Все зависит от выбранной специальности и языка преподавания. Помимо платы за учебный год, необходимо внести разовый платеж в размере 280 евро – регистрационный и вступительный взносы. Помимо программ бакалавриата, можно также найти курсы для получения степени магистра и других квалификаций последипломного образования. Некоторые специальности предусматривают неделимую магистратуру.

Польские университеты с аналогичными специальностями и более низкой платой

Не желая утратить в качестве обучения, а также учиться в других польских городах, но при этом существенно сэкономить, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют отдать предпочтение следующим университетам:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула, средняя стоимость обучения в которой становит 1300 евро, а также присутствует большой выбор подобных специальностей, преподаваемых в варшавском университете.
  2. Академия общественных наук, с годовой стоимостью в 1150 евро.
  3. Варшавский университет менеджмента – 1000 евро.

За более детальной информацией обращайтесь в наши представительства, где квалифицированные сотрудники UP-STUDY не только предоставят исчерпывающую информацию по поводу каждого из ВУЗов и специальностей в нем, но и помогут в процессе поступления, открытия национальной визы и даже поселения.

Подытоживая, стоит особенно подчеркнуть, что в Университете Варшавы можно получить качественное обучение и передовые знания, но и плата, как для Польши, достаточно высока. Можно сказать, что часть материальных средств студенты данного ВУЗа платят за его имя и популярность. Желая сэкономить, при этом не утратить в качестве, лучше отдать предпочтение одному из частных университетов, которые, к тому же для иностранных учеников более перспективны в плане выхода на глобальный рынок труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости