Обучение в Польше. Внеконкурентное европейское образование

7476
Facebook Twitter
Обучение в Польше. Внеконкурентное европейское образование

Основными пунктами, которые необходимо изучить является стоимость обучения, дополнительные расходы, перспективы после получения диплома и вероятность реализации потенциала в направлении науки и исследований.

Те студенты, которые планируют получать высшее образование за границей в одной из европейских стран, должны тщательно исследовать вопрос, касающийся специфики обучения в каждой из них, поскольку отличия есть практически во всех аспектах. Основными пунктами, которые необходимо изучить является стоимость обучения, дополнительные расходы, перспективы после получения диплома и вероятность реализации потенциала в направлении науки и исследований. Как показывает практика, большая часть украинцев, которые желают получить качественный европейский диплом со справедливой платой за учебный год выбирают университеты Республики Польша. Это обосновывается тем фактом, что польские ВУЗы — те европейские учебные заведения, которые способны предоставить обучение на высочайшем уровне, большинство имеют обширный выбор специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, соответствуют всем нормам и стандартам, а также готовят специалистов для глобального рынка труда.

Основные преимущества польских образовательных структур

Стоит заметить, что в Польше успешно функционируют как государственные, так и частные высшие учебные заведения, которые не отличаются в плане количества часов для каждой специальности, но имеют разницу относительно стоимости обучения и очередности продвижения студентов/выпускников на рынок труда. Более стремительно развивается карьера иностранцев в польских ВУЗах, когда предпочитают частные университеты, поскольку они продвигают выпускников на международный рынок труда, а также предоставляют возможность принимать участие в различных программах мобильности студентов. Среди прочих положительных сторон, присущих университетам РП, особенно отметим:

  • высокий уровень обучения;
  • обширный преподавательский состав;
  • широкий выбор специальностей;
  • комфортные условия обучения;
  • лояльная система сдачи/пересдачи экзаменов;
  • низкая стоимость учебы и невысокие повседневные траты;
  • возможность реализовать себя в сфере науки и исследований;
  • шанс на обучение в других европейских ВУЗах на протяжении семестра или даже года.

Европейский диплом, полученный в одном из польских учреждений высшего образования котируется во всех индустриально развитых странах. Есть возможность обучаться как на польском, так и на английском языке, что немаловажно. Те студенты, которые получили диплом бакалавра в РП и желают продолжить обучение в других государствах, могут беспрепятственно это воплотить в жизнь, поскольку не нужно подтверждать квалификацию.

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПОЛЬСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

Самым оптимальным ВУЗом является тот, который имеет идеальное сочетание между ценой и качеством, а также способен открыть множество возможностей для своих студентов. Чтоб правильно подобрать образовательную структуру и программу изучения лучше обратиться к специалистам UP-STUDY, которые имея многолетний в сфере предоставления услуг посредничества, способны найти оптимальный вариант для каждого абитуриента. При выборе, присмотритесь к следующим ВУЗам:

  1. Университет бизнеса во Вроцлаве.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Академия общественных наук в Варшаве, Лодзи и Кракове.
  5. Университет банковского дела в Познани.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что, на сегодня, университеты Польши могут составить конкуренцию ВУЗам Германии, Франции и даже Великобритании. В плане соотношения цены и качества они являются идеальными, а также не требуют больших финансовых трат на организацию быта. Среди прочего, отметим наличие большого количества программ обмена, других проектов мобильности, ну а провести досуг можно на фестивалях, которых тут большое множество на любой вкус и запросы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости