Обучение в Польше после 9 класса. Стоит ли поступать в техникум?

11270
Facebook Twitter
Обучение в Польше после 9 класса. Стоит ли поступать в техникум?

Данная статья будет полезной для прочтения будущим студентам польских образовательных учреждений, и их родителям, так как рассматривает все перспективы учебы в техникумах, а также их целесообразность.

То, что учеба в Республике Польша, одна из самых доступных в Европе, да и в мире, уже давно ни для кого не секрет. Но, знаете ли Вы, что есть возможность поступить не только в польские высшие учебные заведения, не подтверждая свой аттестат дополнительными комиссиями, или без того, чтоб отучиться в родной стране 1-2 курса, а начать обучение сразу после окончания девятого класса? Действительно, на текущий момент, есть шанс поступить в техникум или колледж Польши, после окончания 9, или 10 лет школы, и получить диплом о полном среднем техническом образовании. Данная статья будет полезной для прочтения будущим студентам польских образовательных учреждений, и их родителям, так как рассматривает все перспективы учебы в техникумах, а также их целесообразность.

Разумно ли поступать после 9 класса? Преимущества и недостатки

Только правильно расставив приоритеты, а, также, взвесив все за и против, можно принять правильное решение. Положительным есть то, что можно быстрее адаптироваться к европейскому обществу, языку, и интернациональному коллективу, если Вы уже достаточно самостоятельная и сильная личность. Также, как гласят рекламные посты, учеба в польских техникумах и колледжах — бесплатна. Даже к этому, на первый взгляд, положительному пункту есть оговорки. За страховку на год надо заплатить 400 евро (по двести за медицинскую и от несчастных случаев). Купить канцелярские материалы и учебные пособия — €200. За десять учебных месяцев, проживание и трехразовое питание обойдется в €2000. Теперь уже бесплатное обучение таковым не выглядит. К тому же, после окончания, Вы получите диплом о полном среднем специальном образовании, после чего, все равно придется доучиваться в ВУЗах, так как престижную работу с таким дипломом найти не удастся.

Как правильно организовать учебный процесс?

Мы бы посоветовали Вам не спешить. Для начала, завершите среднее образование на родине, спокойно выучите язык, а, далее — поступайте в высшие учебные заведения Польши, в которых, кстати, можно учиться не только бесплатно, но и получать стипендию, которая покроет все или часть текущих расходов. Например, институты в Варшаве предлагают множество грантов, в конкурсах, на которые могуть принять участие и украинские абитуриенты. Также, компания UP-STUDY предлагает бесплатное языковые курсы, и эксклюзивные скидки в лучших рейтинговых университетах Польши. Для получения полного спектра услуг обращай в наши представительства, квалифицированные специалисты найдут вариант, который подходит именно Вам.

На что обращать внимание, выбирая польский ВУЗ?

Во-первых, очень важна локация. Чем ближе университет к Западу, тем перспективнее обучение в нем, например, Университет Бизнеса во Вроцлаве, который имеет высокий рейтинг, а также отличные показатели быстрого трудоустройства своих выпускников в международные компании.

Во-вторых, важен рейтинг ВУЗа, еще одной рейтинговой является Академия Финансов и Бизнеса Вистула в столице. Помимо этого, она имеет идеальное соотношение цены/качества, и обширный выбор факультетов.

Ну и обязательно должна быть обратно пропорциональная зависимость между ценой и качеством. Лояльная стоимость учебы должна предусматривать высококачественный европейский диплом.

Следовательно, поступление после 9 класса, конечно интересный вариант, но лучше не торопиться. Надо овладеть средним образованием в Украине, и тогда, с полным энтузиазмом и силами, поступать в польский ВУЗ. Так как высшее образование — это залог хорошего и перспективного будущего, надо подходить к нему ответственно и обдуманно, чтоб не нести лишних расходов денег и времени.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости