Обучение в Польше для украинцев. Могут ли польские университеты предложить внеконкурентную стоимость?

5636
Facebook Twitter
Обучение в Польше для украинцев. Могут ли польские университеты предложить внеконкурентную стоимость?

Помимо европейского диплома и перспектив быстрого трудоустройства, украинские абитуриенты, которые выбрали учреждения высшего образования Республики Польша, имеют возможность обучаться в ВУЗах с внеконкурентной платой.

Политическая и экономическая ситуации в Украине сложились таким образом, что все чаще наши соотечественники ищут варианты развития в других, более стабильных странах. Высокий уровень инфляции привел к тому, что цены на услуги образования находятся на уровне европейских стран, при том, что качество и условия, значительно им уступают. Также, взирая на коррумпированность системы и несоответствие тенденциям рынка труда, украинские абитуриенты выбирают получение высшего образования за границей. Помимо европейского диплома и перспектив быстрого трудоустройства, украинские абитуриенты, которые выбрали учреждения высшего образования Республики Польша, имеют возможность обучаться в ВУЗах с внеконкурентной платой за учебный год.

Польские университеты с доступными ценами на образовательный год

Высшие учебные заведения Польши, за последние несколько лет сильно интернационализировались. Такой ситуации способствовало изменение законов, касающихся иностранных граждан, доступная плата за учебу, а также, перспективы, которые открываются перед выпускниками с европейским дипломом, полученным в Польше.

Помимо того, что украинские студенты имеют множество льгот в РП, также, они инвестируют средства в свое будущее, не больше, чем на Родине. Имея возможность развиваться в европейском обществе, а также, принимать участие в программах мобильности студентов, тем самым приобретать иностранный опыт, абитуриенты из Украины, все чаще выбирают частные польские университеты.

Оптимальными образовательными структурами для получения в них высшего образования являются те, которые способны открыть наибольшее количество возможностей, а также, предложить самую низкую стоимость, но с высоким качеством обучения. Именно к такой категории образовательных структур, по мнению специалистов UP-STUDY, относятся следующие ВУЗы:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса. ВУЗ, который предоставляет услуги образования на высшем уровне, причем, является единственным профильным в направлении Туризма и Бизнеса, также, имеет низкую стоимость за учебный год. Средняя стоимость бакалавриата составляет 1100 евро.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве. Этот университет имеет идеальное соотношение между ценой и качеством образовательных услуг. Также, предоставляет наилучшее преподавание на английском языке. Имеет обширный выбор факультетов и направлений исследований, а также, квалифицированный преподавательский состав с иностранным опытом работы. Плата на бакалавриате составляет в среднем 1450 евро.
  3. Академия Общественных Наук в Варшаве. Здесь можно овладеть самым рейтинговым направлением «Информатика». Также, есть другие интересные специальности, плата за учебный год на которых становит 1150-1650 евро.

Чем перспективно обучение в Польше для украинцев?

В первую очередь, учеба в Польше привлекает украинцев своей доступностью. Именно в университетах РП могут предложить внеконкурентные цены за образовательный год. Из-за повышения цен на все услуги в Украине, учиться в Польше иногда получается дешевле, чем в Киеве. Также, польские ВУЗы открывают множество возможностей, которые способствуют быстрому построению карьеры, всестороннему развитию профессионала и реализации потенциала на международном рынке. Чтоб оправдать свои ожидания от учебы в РП, украинцам стоит выбирать образовательные учреждения на западе страны.

Подытоживая, стоит заметить, что Польша вышла на тот качественный уровень, который позволяет конкурировать с гигантами сферы образования.

Также, именно эта страна способна предложить внеконкурентные цены и высокий уровень обучения. Украинцы охотно поступают в польские ВУЗы, поскольку отечественные не способны предложить такое количество возможностей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости