Обучение в Польше для белорусов. Комфортные ВУЗы для иностранцев

7644
Facebook Twitter
Обучение в Польше для белорусов. Комфортные ВУЗы для иностранцев

В данной статье мы рассмотрим особенности обучения белорусов в Польше, а также расскажем, какие образовательные структуры наиболее комфортны и перспективны для иностранных учеников.

Прагматичные белорусские абитуриенты, как и большинство украинских, в последние несколько десятков лет, предпочитают получать образование за границей, в странах, которые способны предложить не только высокий уровень качества, но и справедливую и посильную плату за учебный год. Именно таким государством, предоставляющим качественный европейский диплом, котирующийся во всех индустриально развитых странах является соседняя Республика Польша. Полученная квалификация не только не требует подтверждений, но и достаточно высоко ценится международными работодателями. В данной статье мы рассмотрим особенности обучения белорусов в Польше, а также расскажем, какие образовательные структуры наиболее комфортны и перспективны для иностранных учеников.

Особенности поступления и обучения белорусов и других иностранцев в польских ВУЗах

У белорусских абитуриентов не меньше шансов поступить в польские учреждения высшего образования на бюджетное отделение, чем, например, у наших соотечественников. Все зависит от выбранной структуры: частная или государственная. Имея Карту Поляка, белорусы могут поступать в государственные ВУЗы Польши на равных с гражданами страны. Также, они могут попытать свои силы в завоевании гранта или претендовать на стипендию. Что касается частных (международных) университетов, здесь тоже можно значительно удешевить обучение, получая стипендию или подыскав подходящую подработку.

Обучение происходит при равных условиях, поскольку Польша — это очень лояльная страна, а ее университеты, зачастую, являются интернациональными. Как и другие студенты, белорусы, при определенных обстоятельствах, могут получать несколько стипендиальных выплат одновременно. После окончания ВУЗа, опять же, в зависимости от формы собственности структуры, можно трудоустроиться как по месту обучения, так и далеко за границей. Довольно нечасто белорусские студенты возвращаются на Родину, но если это происходит, то такие дипломированные специалисты очень высоко ценятся работодателями Беларуси.

Комфортные учреждения высшего образования Польши для иностранцев

Как показывает многолетний опыт специалистов UP-STUDY, абитуриентам из стран СНГ и другим иностранцам более удобно и перспективно обучаться в частных образовательных учреждениях и на это есть ряд причин.

  1. Они ориентированы на продвижение своих студентов на международный рынок труда.
  2. Методики частных ВУЗов полностью соответствуют тенденциям глобального рынка труда. 
  3. Благодаря индивидуальному подходу к каждому ученику частных университетов, выпускники способны более широко раскрыть свой потенциал.
  4. Низкая плата в сочетании с высоким качеством позволяют не разорять семейный бюджет студентов.
  5. Сильная материально техническая база и обширный преподавательский состав большинства образовательных структур создают все необходимые условия для передового обучения.

Если Вы еще не приняли решения относительно ВУЗа, в котором получать образование, стоит уделить внимание и предпочесть один из следующих университетов:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  2. Университет бизнеса во Вроцлаве.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Общественная академия наук в Варшаве, Лодзи и Кракове.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что у белорусов, как и у украинских абитуриентов есть возможность не только получить качественный европейский диплом, но и сделать это совершенно бесплатно. Также, если не удалось поступить на бюджет или получить индивидуальную скидку, всегда можно найти хорошую подработку, которая не только улучшит материальное положение, но и даст бесценный опыт труда в европейском коллективе. Но, стоит учесть, что поступление – это только малая часть пути, нужно прилагать максимум усилий, чтоб претендовать на те перспективы, которые открывает учеба в Польше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости