Обучение туризму в Польше. Обзор и рейтинг специальности

14860
Facebook Twitter
Обучение туризму в Польше. Обзор и рейтинг специальности

В этой статье мы детально рассмотрим все тонкости, которые касается данной сферы деятельности, перспективы обучения туризму, особенности специальности.

Туристическая индустрия считается самой динамичной, быстроразвивающейся и интересной профессиональной отраслью. На сегодняшний день, большое количество будущих студентов из Украины мечтают приобрести необходимые умения, и обучится гостиничному делу в лучших университетах Польши, для работы в туристической сфере на высокооплачиваемых должностях по всей Европе. Для деятельности такого вида, Вам понадобятся определенный багаж знаний по: географии, иностранных языках, психологии, культуре, истории и религии разных стран. Но, этого мало для полноценной и эффективной работы, еще, необходимо умело применить все приобретенные в ВУЗе знания на практике, быть приятным в общении, работать в команде, быть порядочным человеком, вдобавок, быстро принимать важные решения для того, чтобы удовлетворить все пожелания, требования клиента. Если у Вас есть желание, способности организовывать отличный отдых, индивидуально подобранный для каждого человека, и строить хорошую атмосферу при общении с клиентом, то эта профессия для Вас. Поэтому в этой статье мы детально рассмотрим все тонкости, которые касается данной сферы деятельности, перспективы обучения туризму, особенности специальности.

Перспективы изучения туризма

Большое количество возможностей, которые открывает туристическая специализация, может в корне изменить Ваше представление об этой профессии. Давайте ознакомимся с ними поближе:

  1. Туристический профиль многогранен. Мало кто знает, что туризм делиться на три направления: выездной, внутренний и въездной. Также, существует классификация туризма по цели поездки: деловая, познавательная, экстремальная, образовательная. Поэтому, данное преимущество позволяет разнообразить рабочий процесс, и выбрать подходящее направления для Вашей деятельности.
  2. Карьерный рост. Зачастую, активная и качественная работа в туристическом деле влечет за собой быстрый служебный рост, от обычного сотрудника, до директора турфирмы.
  3. Бонусы. Работники туристической сферы всегда первые в курсе всех действующих скидок, и выгодных предложений, что позволяет найти оптимальный вариант для собственного отдыха. Как часть работы, у Вас есть возможность побывать в различных странах по бесплатным путевкам, которые предоставляет работодатель для обучения и наработки опыта.
  4. Высокий уровень зарплаты и востребованность в кадрах. На данный момент рейтинг профессии составляет 65%, что позволяет выпускникам университетов Польши сразу же найти работу на высокооплачиваемую должность в европейских странах.

Специфика изучения и перечень предметов на факультете туризм в польских ВУЗах

Если Вы позитивный, активный, коммуникабельный, стрессоустойчивый, любите много путешествовать и слишком любознательный, то этот факультет Вам подходит. Но, стоит не забывать, что, при этом, каждый абитуриент факультета Туризм должен быть очень внимателен, и склонен к гуманитарным наукам. В первую очередь, нужно иметь склонность к изучению иностранных языков, так как на данном факультете неотъемлемой частью является знание минимум 2-х иностранных языков. Умение сформировать туристический маршрут для каждого клиента индивидуально, требует необыкновенной внимательности, и умения слушать. Туризм вмещает в себе огромное количество различных направлений, которые обязательны к изучению, среди которых: маркетинг, управление людьми, организация мероприятий и поездок, экономика и юриспруденция. Данный факультет всегда будет актуален, так как с каждым годом спрос на туристические услуги увеличивается, и это приводит к увеличению рабочих мест. Для тех, кто планирует самостоятельно заниматься бизнесом в сфере туризма — это хороший выбор, так как данная сфера не требует больших стартовых инвестиций, плюс, у нее минимальный срок окупаемости затрат.

Подбирая специальность, ориентируйтесь на собственные предпочтения и дальнейшую сферу работы. Потому, что для путешествий, отельного или собственного бизнеса в туристическом направлении существуют свои профили для изучения. Вот основной перечень предметов, которые изучают в университетах Польши:

  • основы туризма;
  • гостиничная и ресторанная деятельность;
  • правовое регулирование туристической деятельности;
  • маркетинг;
  • менеджмент;
  • экономика;
  • мировая культура;
  • страноведение;
  • иностранный язык;

В какой ВУЗ пойти учиться на факультет туризма?

В польском государстве существуют, как частные, так и государственные ВУЗы, в которых можно освоить направление туризма. После обучения, у Вас на руках европейский диплом, который котируется в любых западных странах, а также в США, поэтому, проблем с трудоустройством не возникнет. Самые престижные университеты Польши с доступными ценами и качественным образованием, для изучения туристического профиля:

  1. Академия Финансов и Бизнеса Вистула — 1300 евро (обучение на английском 2500 евро).
  2. Вроцлавский Университет Бизнеса — 1100 евро.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве — 1050 евро.
  4. Университет Менеджмента во Вроцлаве — 1120 евро.
  5. Университет Банковского Дела в Познани — 1100 евро.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать выводы, что туристическое дело имеет достаточную востребованность в современном мире. Эта профессия наполнена разнообразием направлений, интересным общением и возможностями, которые недоступны в других сферах. Данную специализацию возможно получить на специальных курсах, но, для успешного карьерного роста, и ряда привилегий рекомендуется окончить высшее учебное заведение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости