Обучение какой специальности пользуется особым спросом? Выбор будущей профессии

7011
Facebook Twitter
Обучение какой специальности пользуется особым спросом? Выбор будущей профессии

Статья будет полезна всем абитуриентам, независимо от желаемого научно-квалификационного уровня, поскольку, мы рассмотрим специальности, которые пользуются повышенным спросом.

Тенденции международного рынка труда, в последние несколько лет, не сильно изменились. Особым спросом пользуются специалисты бизнес-направлений и ИТ-сферы. Конечно, выбирая будущую профессию, стоит ориентироваться не только на спрос и популярность, но и на личные предпочтения, таланты и склад ума. Очень важно, чтоб работа приносила не только хорошее финансовое вознаграждение, но и моральное удовлетворение. Молодые люди, которые поступают на второй зимний набор, или планируют подавать документы в учреждения высшего образования Польши, во время вступительной кампании 2018-2019 года имеют возможность посетить образовательные презентации и получить больший объем информации, который позволит сделать правильный выбор. Статья будет полезна всем абитуриентам, независимо от желаемого научно-квалификационного уровня, поскольку, мы рассмотрим специальности, которые пользуются повышенным спросом.

Перечень востребованных специальностей в 2018 году

Преимуществ обучения в университетах Польши достаточно много и одним из самых примечательных является возможность выбрать специальность, которая подходит конкретному абитуриенту, даже если уже есть диплом бакалавра, направления не обязательно должны совпадать. В любом случае, при поступлении, как на бакалавриат, так и на магистратуру, стоит учитывать все факторы: популярность специальности, спрос и тенденции рынка труда, уровень заработной платы, скорость развития карьеры и, даже, возможность овладения смежным направлением. На сегодня, список самых востребованных специалистов выглядит следующим образом:

  1. Квалифицированные кадры ИТ-направления. Острая нехватка этих специалистов наблюдается во всех европейских странах, также, в других индустриально развитых государствах. Среди них выделяют: веб-дизайнеров, программистов, администраторов баз данных, также, в последние несколько лет особо востребованы сотрудники, которые обслуживают сервисное оборудование.
  2. Специалисты по кибербезопасности. Во времена высокой конкуренции, компании, особенно те, которые работают на международном рынке и занимают весомую часть выбранной ниши, крайне обеспокоены сохранностью внутренней безопасности. Поэтому, они нанимают экспертов области электронной безопасности, для построения эффективной системы защиты и контроля конфиденциальности всех данных.
  3. Специалисты по маркетингу на рынке товаров и услуг. Реклама — двигатель торговли, а правильно разработанный и внедренный комплекс всех рекламных и медиа мероприятий приносит стабильную прибыль и расширяет рынки сбыта. Ввиду этого, грамотный маркетолог нужен каждой компании, которая желает завоевывать большее количество потребителей с долгосрочной перспективой.
  4. Эксперты технических специальностей. Уже несколько лет, крупные промышленные компании чувствуют острую нехватку специалистов такого направления. Причем, по прогнозам, такая ситуация будет только усугубляется, даже несмотря на увеличение количества рабочих мест и заработных плат, поскольку, молодежь не сильно стремится выбирать такую будущую профессию.

Какой польский ВУЗ лучше выбрать, для получения вышеуказанных востребованных профессий?

Для того, чтоб более быстро и успешно реализовать свой потенциал в выбранном направлении на международном рынке труда, стоит предпочесть один из частных рейтинговых университетов. Среди них, специалисты UP-STUDY рекомендуют выделить для себя следующие:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Академия Общественных Наук в Варшаве.
  4. Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  5. Университет Банковского Дела в Познани.

Подытоживая, стоит заметить, что, рассматриваемое рейтинговое направление «Информатика» со всеми его специальностями привлекает, на сегодня, не только парней, но, все чаще, его стали выбирать и молодые девушки.

В скором времени, сфера ИТ наполнится специалистами обеих статей. Другие профессии не имеют гендерных отличий, главное — чтоб профессионал соответствовал своей должности и хорошо выполнял положенные на него обязанности. Получить все востребованные специальности можно в большинстве ВУЗов Польши, причем не только на местном, но и на английском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости