Образование в Польше стоимость. Украина или Польша?

6313
Facebook Twitter
Образование в Польше стоимость. Украина или Польша?

Вопрос стоимости образования актуален во все времена, так как, помимо платы за учебу, нужно учесть еще расходы на проживание, питание, транспорт, и, для иностранных студентов, на поездки домой.

Вопрос стоимости образования актуален во все времена, так как, помимо платы за учебу, нужно учесть еще расходы на проживание, питание, транспорт, и, для иностранных студентов, на поездки домой. Все это выливается в энную сумму потому, каждому нужно знать, на что рассчитывать. Высшее образование в Республике Польша доступна, а в некоторых случаях может быть и бесплатным. Если сравнивать стоимость учебы в польских учреждениях высшего образования с украинскими университетами, то, на первый взгляд, кажется, что учиться в Украине дешевле, но это ложное представление, о котором мы поговорим в сегодняшней статье.

Украина или заграница. Как выбрать страну для обучения?

Наверное, единственным преимуществом учебы в родных пенатах является то, что не нужно будет тратить время на переезды и можно сэкономить на проживании и питании, и то, не всегда. В остальном, диплом, желая работать в Европе, нужно нострифицировать, выйти на международный рынок труда, в разы сложнее, да и приобретение практических навыков применения полученных знаний на родине не предоставляют. Польша, на противовес, дает все эти возможности, и не только. Во время учебы, можно проходить стажировку за территорией РП. Касательно стоимости, то магистратура в польских ВУЗах, которая длится 1-1.5 года, обойдется в 1300 евро, в одном из самых рейтинговых университетов Академии Финансов и Бизнеса Вистула. В украинском Университете имени Т.Шевченко от 30000 грн, это, приблизительно, такая же сумма, как в Польше, но вот по перспективности и ценности диплома, разница просто колоссальная.

Куда поступать украинским абитуриентам?

Конечно в лучшие и рейтинговые учреждения высшего образования РП, которые находятся в западных городах и столице. Наши специалисты предлагают Вашему вниманию перечень образовательных структур, а также стоимость в них на топовые направления исследований, в которых нашим соотечественникам будет комфортнее всего овладеть специальностью:

  1. Университет Бизнеса во Вроцлаве (Wyższa Szkoła Handlowa we Wrocławiu). Профильный ВУЗ, в котором стоит отдать предпочтение специальностям: информатика, финансы и бухгалтерский учет, туризм, с платой в 1100 евро.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве (Akademia Finansów i Biznesu Vistula). В этом ВУЗы идеальное соотношение цены и качества, а также обширный выбор факультетов, так что можно выбрать учебу в той сфере деятельности, которая по душе. Годовалая плата — от 1200 до 1750, на польском языке.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве (Wyższa Szkoła Bankowa we Wrocławiu). Лучший университет для овладения бизнес-специальностями, которые всегда актуальны.
  4. Академия Общественных Наук в Варшаве, Лодзи и Кракове (Społeczna Akademia Nauk). Являясь эталоном образования, здесь можно освоить такие рейтинговые направления как журналистика и информатика. Плата также радует — €1286- €1643.

Этот список может быть очень длинным, так как существует еще, как минимум, 11 высших учебных заведений, которые могут открыть большие перспективы для студентов из Украины потому, за более детальной информацией обращайтесь в наши 26 представительств, в которых специалисты не только помогут с выбором ВУЗа, но и способствуют поступлению в него, с гарантией в 100%.

Следовательно, хотя Украина постепенно внедряет в свою образовательную систему Болонский процесс, до уровня польских ВУЗов еще далеко. На текущий момент, лучше выбирать университеты Польши, так как это дешево, перспективно и престижно. Обучаясь в РП, Вы не только приобретаете качественно новые знания, но и сможете посетить страны Шенгена, и даже найти легальную подработку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости