Можно ли рассчитывать на бесплатную учебу в Европе?

8053
Facebook Twitter
Можно ли рассчитывать на бесплатную учебу в Европе?

Обучение в европейских ВУЗах стает все более популярным с каждым годом. Полученное образование в европейском ВУЗе является крепким фундаментом, на котором Вы построите успешную, благополучную жизнь.

Обучение в европейских ВУЗах стает все более популярным с каждым годом. Студенты стремятся получить качественные знания, лучшие условия обучения, практическое применение полученных знаний, которые превратятся в возможность обрести работу в престижной европейской компании. Полученное образование в европейском ВУЗе является крепким фундаментом, на котором Вы построите успешную, благополучную жизнь. Вы гарантированно получите европейский диплом, престижную и высокооплачиваемую профессию.

Преимущества учебы в Польше

Обучаясь в Европе, Вы получаете ряд преимуществ. Колоссальный выбор университетов, разнообразие специальностей, факультетов и учебных программ, предлагаемых университетами, дает шанс выбрать именно то учебное заведение, которое подходит по степени Вашей подготовки и пожеланиях будущей профессии. Учеба в Польше для украинцев является доступной, и Вы даже не заметите никакого удара по бюджету вашей семьи. Да и еще, сейчас можете спокойно выдохнуть, учеба в польских государственных ВУЗах абсолютно бесплатная. ВУЗы Польши — это хорошая инвестиция в будущие ваших детей, ведь программы считаются одними из лучших во всей Европе. В выборе университета Вам поможет наш центр "UP-STUDY". Мы сэкономим Ваше время, обеспечим информационную помощь на протяжении всего периода обучения, поможем решить все вопросы, касающиеся поступления, чтобы Вам было максимально комфортно и надежно.

Условия бесплатного образования в Польше

Украинским абитуриентам необходимо учесть ряд условий, для поступления в Польские ВУЗы на бесплатное обучение:

  1. Учеба с Картой поляка. Этот документ намного облегчит жизнь и предоставит шанс приема на бесплатную форму обучения, дает возможность получить стипендию. Вы можете пользоваться теми же правами, что и граждане Польши. Конкурсные баллы засчитываются наравне со всеми. В любом случае, даже если Вы поступите на платную форму, 40% скидка будет Ваша. Нужно уточнить еще то, что Карта не действует в частных ВУЗах.
  2. Учеба с Картой побыта. Карта побыта подтверждает ваше место жительства в Польше и приравнивает вас к гражданину Польши. После оформления ПМЖ у абитуриента появляется возможность бесплатной учебы в государственных университетах Польши. Карта побыта удостоверяет легальное пребывание в Польше лицам-иностранцам. Огромный плюс этой карты, что Вы сможете свободно передвигаться в пределах Европы.
  3. Успешная сдача вступительных экзаменов также дает возможность бесплатно учиться в университетах Польши, представленных на сайте UP-STUDY, таких как: Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве, Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  4. Стипендиальные программы. Существует множество стипендиальных программ, поддерживаемых ВУЗами Польши: Erasmus Mundus Scolarship (100 евро в месяц), Польский Эразмус для Украины ($200 для бакалавриата и магистратуры, $350 для аспирантуры), Международный Вышеградский Фонд ($2000-$2500), World Wide Studies (бесплатная магистратура в Польше).
  5. Также существуют промо-акции, которые гарантируют бесплатное обучение на несколько месяцев или семестров.
  6. Доступная программа для 9-11 классов в школах Люблина, Радома и Демблина. Для этого достаточно пройти конкурс-собеседование, без сдачи экзаменов и тестов.

Из вышесказанного следует, что бесплатное образование в европейских странах — возможно и доступно. Более того, Вы можете рассчитывать на получение стипендии. Неудивительно, что ВУЗы Польши стали популярными среди украинских абитуриентов. Если у Вас есть желание, амбиции, обращайтесь за помощью в центр UP-STUDY, который с радостью окажет Вам поддержку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости