Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе. Кому подойдет данная специальность?

7870
Facebook Twitter
Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе. Кому подойдет данная специальность?

Очень правильно при выборе будущего ремесла ориентироваться на тенденции глобального рынка труда, но, немаловажным являются и личные предпочтения.

Очень правильно при выборе будущего ремесла ориентироваться на тенденции глобального рынка труда, но, немаловажным являются и личные предпочтения ведь скорее всего, по специальности необходимо будет работать всю жизнь, потому она обязана нравиться. Есть направления, которые требуют даже после окончания ВУЗа постоянного обучения, причем очень активного, другие подразумевают усидчивость, третьи предусматривают множество коммуникаций и командировок. Каждая профессия имеет свои специфические особенности, которые в дальнейшем будут прямо или косвенно влиять на Вашу повседневную жизнь. Менеджмент гостиничного бизнеса требует от своих специалистов толерантности, открытости, коммуникабельности и умения правильно управлять персоналом разной численности, национальности и склада характера.

Особенности направления «менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе»

Обучаясь на данной специальности или факультете, будущие специалисты будут иметь возможность изучить тонкости и детали управления HoReCa (сектор сферы услуг индустрии гостеприимства). Пройдя все этапы обучения, выпускники будут владеть не только знаниями, но и практическими навыками, приобретенными благодаря практикам, открытым бизнес-встречам и преподавателям, которые направлены на:

  • понимание стандарта качества сферы услуг;
  • умение правильно подбирать сотрудников;
  • выстраивание и внедрение стратегий развития гостиниц и ресторанов;
  • исполнение функций руководителя предприятий;
  • открытие собственного бизнеса как на Родине, так и на территории европейских государств.

Кому будет комфортно учиться и работать в этом направлении?

Среди личных качеств стоит отметить: открытость к людям и к новой информации, склонность к изучению иностранных языков, коммуникабельность и умение находить контакт с людьми любого ранга и склада характера, способность проявлять услужливость и гибкость. Сфера гостеприимства развивается очень динамично, с каждым годом все более высокие требования выставляются как к обслуживающему персоналу, так и к менеджменту соответствующих компаний. Чтоб быть в курсе новинок и изменения тенденций, ТОП менеджерам гостиничного и ресторанного бизнеса стоит посещать международные форумы, конференции и другие подобные мероприятия.

Преимущества развития в сфере менеджмента гостиничного бизнеса

Во-первых, интерес к этой сфере не угаснет при любых обстоятельствах, поскольку большинство людей стараются регламентировать для себя время работы и отдыха, а потому всегда заранее готовятся к отдыху, и, зачастую, в предназначенных для этого местах.

Во-вторых, специалисты, которые работают над своей карьерой и стремительно по ней продвигаются, имеют высокий доход и множество приятных бонусов: иностранные оплачиваемые командировки, скидки на туры, полезные знакомства. В-третьих, как подчеркивают специалисты UP-STUDY, получив квалификацию в польском университете, появится возможность трудоустроиться в любой индустриально развитой стране.

Польские университеты, которые имеют соответствующий факультет:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  2. Университет бизнеса во Вроцлаве.
  3. Академия общественных наук в Варшаве и Лодзи.
  4. Вроцлавский университет банковского дела.
  5. Университет банкова в Познани.

Плата за учебный год находится в диапазоне 1000-2500 евро, все зависит от конкретной образовательной структуры, языка обучения и специальности.

Подводя итоги, подчеркнем, что менеджмент гостиничного и ресторанного бизнеса — очень востребованное направление. Студенты, которые получили соответствующую специальность пользуются спросом как на отечественном, так и на международном рынке труда.

Обучаясь в одном из польских ВУЗов, появляется возможность быстро трудоустроиться, благодаря качественному европейскому диплому.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости