Лучшие польские города для локальных и иностранных студентов

7192
Facebook Twitter
Лучшие польские города для локальных и иностранных студентов

Какие лучшие польские города для локальных и иностранных студентов? Сегодня мы расскажем, что можно найти в Варшаве и Вроцлаве, поскольку эти города являются наиболее рейтинговыми.

Какие лучшие польские города для локальных и иностранных студентов? Конечно, те, которые предлагают хорошее образование, последующее трудоустройство, дешевое жилье и... хорошее развлечение! Польские студенческие центры постоянно оцениваются – лучшие города РП для студентов можно найти даже в международных рейтингах! А что студенты ждут от городов? Прежде всего, открытость жителей, доступ к развлечениям и культуре, дешевое жилье, работу, как во время учебы, так и после нее. Вот почему так важно выбрать правильный университет, который будет не только обучать, но и предоставлять незабываемые впечатления. Сегодня мы рассмотрим, что из перечисленного можно найти в Варшаве и Вроцлаве, поскольку эти города являются наиболее рейтинговыми.

Особенности Варшавы и Вроцлава, популярные ВУЗы и перспективы обучения в этих городах РП

Специалисты UP-STUDY в который раз подчеркивают, что иностранцам, а также локальным гражданам перспективнее всего учиться в столице или городах на западе страны. Присмотритесь к особенностям проживания и обучения в Варшаве и Вроцлаве.

Варшава – город для студентов, которых ценят за границей. Столица РП была признана одним из самых дружелюбных мест для жизни молодежи. В рейтинге Erasmus она заняла 15 место. В свою очередь, в рейтинге лучших студенческих городов мира QS Best Student Cities 2018 она стала единственным городом Польши и заняла 53 место (из 100). Оценивая польские города, предлагающие самый большой выбор университетов, столица, несомненно, будет на вершине списка. 

Варшава предлагает обучение в 19 государственных университетах, и 53 негосударственных высших учебных заведениях. В зависимости от интересов, нужной области обучения, можно выбрать: Академию финансов и бизнеса Вистула, Университет общественных наук, Университет менеджмента, Академию Козминского, Варшавский университет, Варшавский технологический университет, Академию художеств, Музыкальный университет Фридерика Шопена.

Варшава дает студентам, и выпускникам прекрасные возможности найти интересную и высокооплачиваемую работу. В рейтинге университетов, предоставляющих своим выпускникам самый высокий заработок (подготовленном Sedlak&Sedlak – общенациональный обзор заработных плат), Варшава заняла первое место. Студенческая жизнь в Варшаве очень насыщена. Хотя столица во многих отношениях привлекательна для студентов, но это самый дорогой город в Польше с точки зрения технического обслуживания. Кроме того, студенческое жилье здесь дороже, чем в других локациях – средняя цена за однокомнатную квартиру составляет 1 700 злотых в месяц. Для менее обеспеченных студентов, каждый университет предлагает свои общежития, студенческие дома, которые доступны от нескольких сотен злотых в месяц. Кстати, студенты, поступающие с UP-STUDY, могут рассчитывать на помощь в решении жилищного вопроса от наших специалистов, которые предлагают несколько вариантов жилья на выбор, по низким ценам. Чтоб покрыть расходы, Вы можете легко найти временную работу, которая, безусловно, улучшит качество студенческой жизни.

Столица является центром развлечений, мероприятий, концертов и фестивалей, среди которых особо выделяются Оранжевый Варшавский фестиваль, Перекресток культур, Варшавский фестиваль пива или Варшавский кинофестиваль.

Вроцлав – город культуры и великих университетов. Столица Силезии, признана одним из самых безопасных, прозападных, а также дружелюбных уголков РП для молодых людей, которые хотят развиваться, открывать для себя новые впечатления. Красивая архитектура, богатая история, там встречаются лучшие университеты, среди которых: Университет бизнеса, Университет банковского дела, Вроцлавский университет, Университет естественных наук, Вроцлавский технологический университет, Академия изобразительных искусств Э. Гепперт.

Квартиры во Вроцлаве не относятся к дешевым, особенно в центре города. Студент должен быть готов к расходам не менее 600 злотых за комнату и около 1400 злотых за студию, не считая дополнительных расходов на электричество или Интернет.

Студенты, живущие во Вроцлаве, наверняка не будут скучать. Город имеет богатое культурное и праздничное предложение, в 2016 году Вроцлав завоевал титул европейской культурной столицы. Столицу Силезии посещают не только иностранные туристы, но и студенты со всего мира.

Вроцлав также является местом, где создаются крупнейшие польские и иностранные корпорации, так что нетрудно найти интересную стажировку, обучение или работу после окончания университета.

Следовательно, учиться в любом из указанных городов перспективно, интересно и доступно, по сравнению с остальными крупными городами.

В них собраны рейтинговые университеты, предлагающие выбор специальности на любой вкус. Что касается расходов, ввиду того, что города динамично развиваются в разных аспектах, студентам удается найти подработки во всех сферах, что помогает покрыть часть или все затрат и приобрести опыт.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости