Лидер по востребованности – профессия архитектора. Где учиться по этой специальности?

7899
Facebook Twitter
Лидер по востребованности – профессия архитектора. Где учиться по этой специальности?

В данной статье мы расскажем в каком из польских университетов лучше приобретать профессию архитектора, а также стоимость обучения.

На сегодня, когда существует множество различных рейтингов, помогающих академическим кругам увидеть недочеты в структурах высшего образования, а студентам – принять правильное решение в выборе университета, абитуриенты прислушиваются к их мнению. Точно также обстоят дела с определением рейтинга специальности. По последним показателям, профессия, которая считается наиболее перспективной и имеет 91% рейтинга — это Архитектор. Уже не первый год наши соотечественники отправляются в Республику Польша с целью приобретения квалификации, это касается и обучения на факультете «Архитектура», поскольку знания и навыки, которые студенты получат в процессе обучения, помогут стать профессионалом высокого класса. В данной статье мы расскажем в каком из польских университетов лучше приобретать профессию архитектора, а также стоимость обучения.

Особенности обучения на факультете «Архитектура» в одном из университетов Польше

На сегодня, современные факультеты, которые предлагают обучение по направлению архитектуры способны подготовить студентов не только для прямой работы по специальности, но и как следствие к труду на поприще дизайнера. Польские университеты предоставляют программу обучения, которая соответствует всем европейским стандартам. Ученики рассматриваемого факультета приобретут знания в направлении архитектурного проектирования, технологии строительства, городского дизайна, промышленного дизайна и дизайна интерьеров. Благодаря тому, что особое внимание уделяется приобретению практических навыков, студенты во время учебы посещают различные специализированные конференции, выставки, способны принимать участие в проектах для наработки опыта. 

Обучаясь, у локальных и иностранных учеников есть возможность приобрести понимание в использовании архитектурных и дизайнерских программ на высоком профессиональном уровне. Получив необходимую квалификацию, специалисты с дипломом архитектора могут трудоустроиться как по месту обучения, так и далеко за границей, отдав предпочтение строительным корпорациям, профессиональным архитектурным компаниям, частным или государственным фирмам, занимающимся строительством, проектированием, территориальным планированием и другими направлениями области архитектуры. Помимо того, что это более техническая специальность, здесь есть много места для творчества, поэтому абитуриенты, которые выбрали направление архитектуры смогут использовать свой аналитический ум и развить творческие способности.

В каких польских университетах учиться на архитектора?

Специалисты UP-STUDY особенно подчеркивают, что не всегда уместно выбирать столичные университеты, чтоб получить хорошее образование. На сегодня, украинцам, которые предпочли приобретение квалификации в Польше, достаточно перспективно, кроме Варшавы, отдавать предпочтение университетам Вроцлава и Познани. Что касается учебы на архитектора, стоит рассмотреть и выбрать одно из следующих учреждений высшего образования:

  1. Академия Вистула в Варшаве. Польскоязычная программа по направлению архитектуры обойдется 1450 евро за год, англоязычный курс – 3000 евро.
  2. Вроцлавский технический университет, где годовая плата становит 2500 евро.
  3. Академия общественных наук, в которой стоимость обучения составляет 1643 евро.

Следовательно, получив качественный европейский диплом по специальности архитектора в одном из польских университетов, выпускники имеют возможность выйти на международный рынок труда, найти работу с достойной оплатой и реализовать свой потенциал в полной мере. Для того, чтоб иметь больше шансов перед другими кандидатами лучше еще во время учебы приобрести несколько дополнительных навыков, например, азы программирования, тайм менеджмент. Что касается поступления, для того, чтоб весь процесс прошел без сучка и задоринки, лучше обратиться к специалистам UP-STUDY.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости