Легкое поступление в магистратуру в США с польским дипломом. Как поступить?

11497
Facebook Twitter
Легкое поступление в магистратуру в США с польским дипломом. Как поступить?

Статья будет полезна всем выпускникам учреждений высшего образования РП со степенью бакалавра, которые планируют продолжить учебу в университетах Соединенных Штатов.

Многие абитуриенты из разных стран, приезжают в Республику Польша, для получения качественного европейского диплома, с доступной оплатой за учебных год. Помимо программ на польском языке, выбор которых удовлетворит самые претензионные запросы, есть возможность учиться на английском. Выбор не такой широкий, но тоже можно найти специальности в разных направлениях. Конечно, англоязычные программы дороже, но они являются более перспективными, особенно в том случае, когда выпускники бакалавриата не желают останавливаться на достигнутом, и хотят покорить другие страны, параллельно получив степень магистра. Статья будет полезна всем выпускникам учреждений высшего образования РП со степенью бакалавра, которые планируют продолжить учебу в университетах Соединенных Штатов, так как мы расскажем о процедуре зачисления в американский ВУЗ.

В американскую магистратуру с польского университета

Если Вы приняли решение поступать в университет, который находится в Соединенных Штатах Америки, для получения второй степени научно-квалификационного уровня, тогда рассчитывайте, что это влетит в копеечку. Во-первых, годовая стоимость обучения превышает показатели самых дорогих польских ВУЗов в 5-8 раз, во-вторых, сопроводительные расходы, такие как: проживание, питание и транспорт, также, достаточно дорого обходятся, как для европейцев. Но, радостная новость есть, и она заключается в том, что, имея степень бакалавра польского университета, процедура будет необременительной. Все потому, что США, как и Канада с Европой полностью признают дипломы, выданные в РП. Правда, для того, чтоб продолжить учебу в Америке, нужно изначально выбирать специальность, которая преподается на английском языке в польском ВУЗе. 

Хочется заметить, что не обязательно ехать в Штаты, чтоб получить американский диплом, ведь есть такие учреждения высшего образования в РП, которые имеют двустороннюю договоренность с университетами США, которая позволяет не только совершать обмен студентами между ВУЗами, но и получить двойной диплом. Например, Академия Общественных Наук (Społeczna Akademia Nauk), которая расположилась в нескольких городах Польши: Варшаве, Лодзи и Кракове, дает возможность получения двойного диплома с американским Clark University. Вы получите степень магистра американского ВУЗа, причем в стенах академии, к тому же, стоимость будет ниже на 70%, если бы Вы уехали получать степень в этот университет, напрямую.

Что нужно для поступления в магистратуру США?

В отличии от украинского диплома, который не котируется в Европе и других странах, дипломы Польши признаются в ЕС, США и других цивилизованных странах, на основании международной договоренности, либо в соответствии с законодательством конкретной страны. Потому, документы нужны следующие:

  1. Официально переведенный диплом.
  2. Сертификат, подтверждающий знание языка ТОЕFL либо IELTS.
  3. Сертификат GRE и GMAT.
  4. Личные документы.
  5. Письма-рекомендации (минимум 2).
  6. Эссе, академического типа.
  7. Письмо-мотивация.

Если с документами все понятно, и достаточно просто, то с ценами, у кого бюджет ограниченный, все не так радужно. При средней стоимости магистратуры $18 000, нужно располагать внушительной суммой на проживание $6000-$12000, транспорт до $1300, страхование $1500, учебные материалы — $1200 и личные расходы до $3600, для среднестатистического европейца — это много.

Следовательно, есть у Вас есть финансовая возможность и желание, тогда смело можно пройти программу обучения на магистра в США. Польский диплом этому всячески способствует, так как не требует нострификации, а также, обучаясь на бакалавра 3 года в РП, на англоязычной программе, у Вас будет хорошая языковая практика. Как подчеркивают специалисты UP-STUDY, если Вы рациональный человек, который ценит свое время и деньги, тогда ничто Вам не помешает получить американский диплом магистра в одном из ВУЗов Польши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости