Курсы польского в Кракове или подготовительные курсы в Украине?

8074
Facebook Twitter
Курсы польского в Кракове или подготовительные курсы в Украине?

Данная статья будет полезна для абитуриентов, которые предпочли получить высшее образование в ВУЗах Кракова, но не определились, курсам польского языка в какой стране стоит отдать предпочтение.

Независимо от того, в каком городе Вы решите обучаться, все равно, необходимо окончить курсы польского языка, для предоставления сертификата, в выбранное высшее учебное заведение. В зависимости от требований университета, он должен подтверждать знания на уровне B1 или B2. Эти нюансы, учреждение высшего образования принимает по собственному усмотрению, опираясь на субъективное мнение коллегии руководителей и преподавателей. Где, как и сколько времени уделить изучению польского языка — это личное дело каждого абитуриента, но, для хороших навыков, потребуется не менее 6-9 месяцев усердной работы в этом направлении. Данная статья будет полезна для абитуриентов, которые предпочли получить высшее образование в ВУЗах Кракова, но не определились, курсам польского языка в какой стране стоит отдать предпочтение, чтоб результат оправдал ожидания.

На что необходимо обращать внимание при выборе программы?

Сейчас, когда высшее образование в Польше стало достаточно доступным, появилось множество предложений о предоставлении услуг, по изучению польского языка. Не все они качественные, потому, стоит обращать внимание на следующие факторы:

  • материал должен быть подобран, в соответствии со стандартами Европейского Союза;
  • уделение особого внимания грамматике и правописанию;
  • четко разработанный график занятий, предельная регулярность;
  • наличие возможности обретения практических навыков в разговорной речи, правильности произношения и тренировок письменных навыков.

Особенности курсов польского в Кракове

Много высших учебных заведений Польши предлагают иностранцам пройти подготовку по изучению польского на бесплатной основе, или за доступной стоимостью. Действительно, обучаться родному языку Польши, непосредственно в самой стране — это очень эффективно. Во-первых, ученик погружается в среду, где используется только один язык, тот, который изучается, так как остальные ограничиваются или сводятся на нет. Во-вторых, процесс происходит в неформальной обстановке, часто, группа посещает музеи, городские парки, архитектурные комплексы, например, непосредственно в Кракове, проводят занятия на Вавеле. Для приобретения практических навыков письма, предлагают описывать жизненные ситуации и сочинять эссе на разные тематики. Выбирая ВУЗы Кракова, обратите внимание на Академию Общественных Наук (Społeczna Akademia Nauk w Krakowiе), которая, к тому же, может помочь Вам постичь все языковые тонкости за один месяц с оплатой в 1000 злотых.

Подготовительные курсы в Украине

Если Вы еще не определись с местом прохождения языковой подготовки в Украине, значит Вы не смотрели предложений от UP-STUDY. Помимо помощи в выборе города, ВУЗа, специальности и места проживания, наша компания предлагает пройти курс обучения польского. Приоритетность, которую мы обеспечиваем, не оставит безразличным ни одного абитуриента:

  • стопроцентное поступление в учреждения высшего образования, которые занимают первые позиции в рейтингах;
  • возможность выбора локации прохождение обучения, помимо Киева (120 часов), учеба в двадцати шести городах на выбор (60 часов);
  • без финансовых вложений — специальное предложение для абитуриентов этого года.

Следовательно, чтоб постичь незнакомую ранее речь, необходимо долго и тщательно трудиться. Самым главным является систематичность и правильный квалифицированный подход. Не стоит выбирать между странами, в которых можно учиться польскому, лучше получить знания и навыки в обоих государствах, к тому же, есть вариант бесплатного обучения в родной стране.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости