Куда обращаться за помощью в стенах ВУЗа?

1430
Facebook Twitter
Куда обращаться за помощью в стенах ВУЗа?

Куда обращаться в случае надобности отдать или получить документы, либо данные во время обучения в одном из избранных университетов Польши? Об этом Вы узнаете из статьи.

После лет, проведенных в школе, молодые люди привыкли к тому, что большинство административных вопросов сводятся к тому, чтобы представить документы преподавателю или указанному лицу. В учреждении высшего образования организационная структура более обширна, это означает, что требуется больше времени, чтобы решить проблему. Куда обращаться в случае надобности отдать или получить документы, либо данные во время обучения в одном из избранных университетов Польши? Об этом Вы узнаете из статьи.

Где искать помощи во время учебы в польском университете?

Во время учебы в любом из учреждений образования Республики Польша возникает много вопросов при организации процесса получения знаний. На веб-сайте института, где проходят исследования, должна быть вкладка «Организационная структура». Там можно найти список людей и должности, которые они занимают, если возник вопрос, связанный с дисциплинами. Проблема в том, что объем их обязанностей не очевиден для новых студентов. В чем разница между заместителем директора по общим, научным и дидактическим вопросам? Если Вы учитесь не стационарно, нужно ли все решать с заведующим заочным обучением? Угадывание может быть неэффективным, поэтому первый шаг, который следует предпринять, чтобы найти помощь, это задать вопросы. Есть несколько мест, куда можно обратиться. Первым вариантом является кабинет декана, но не все вопросы могут быть решены немедленно и

лучше не воспринимать это как информационный пункт. Сначала стоит поговорить с коллегами из старших курсов — это люди, которые, вероятно, должны сталкиваться с похожими проблемами, поэтому знают, куда идти и что делать, либо могут дать подробные инструкции.

Другой вариант — обратиться в секретариат, ведь компетентные сотрудники этого подразделения должны хорошо знать, кто и чем занимается в институте, и соответственно скоординируют Вас. Можно задать вопрос преподавателю, поскольку польские академические учителя открыты для контактов.

К кому обратиться, чтобы урегулировать учебные дела?

Декан — это лицо, через которое принимаются окончательные решения. Однако, с ним сложно связываться напрямую. Чаще всего Вы будете представлять важные документы, заявки и другие данные различным посредникам. Значительная часть вопросов, связанных с учебой решается через офис секретаря. Предметы более высокого калибра потребуют одобрения и консультации с заместителями декана. После получения разрешений и подписей от такого лица, может понадобиться представить документы в деканат.

Где еще могут искать ответов студенты из Украины, обучающиеся в польских ВУЗах?

Украинцы, которые находятся в Польше на обучении, если они поступали с компанией UP-STUDY, могут обратиться за поддержкой в службу UP-SUPPORT. Ее квалифицированные специалисты помогут, как в случае с учебными, так и бытовыми вопросами. Потерялись в городе, не знаете, как использовать полис страхования, утратили документы — на эти и ряд других вопросов можно получить ответы и выйти из ситуации без ущерба.

Подытоживая, заметим, что некоторые университеты в Польше внедрили офисы обслуживания студентов, взявшие на себя обязанности деканата. Во время учебы часть вопросов связана с исследованиями, поэтому нужно обращаться в секретариат, на кафедру факультета, к преподавателю, либо искать ответ в электронной системе ВУЗа. Если не удалось получить информацию, помните, что студенты, которые поступали с центром польского образования UP-STUDY, имеют возможность искать поддержку в службе UP-SUPPORT.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости