Краковский экономический университет. Какие перспективные специальности стоит предпочесть?

8551
Facebook Twitter
Краковский экономический университет. Какие перспективные специальности стоит предпочесть?

В этой статье мы рассмотрим особенности UEK, его перспективные специальности, а также расскажем, какие польские ВУЗы могут стать ему достойной альтернативой.

Может для обычного гражданина Экономический Университет Кракова (UEK) не является примечательной структурой высшего образования, но это действительно перспективный и уникальный в своем роде ВУЗ. Во-первых, он фактически второй самый старинный публичный университет Республики Польша. Во-вторых, входит в тройку лидеров Кракова по масштабности, а также обучает наибольшее количество студентов в Польше, среди других учреждений высшего образования экономической направленности. Немаловажным является и такое достижение как первенство в преподавании англоязычных программ, ведь именно он с конца восьмидесятых открыл доступ до изучения специальностей не только на польском, но и на английском языке. В этой статье мы рассмотрим особенности UEK, его перспективные специальности, а также расскажем, какие польские ВУЗы могут стать ему достойной альтернативой.

Специфика, факультеты и направления исследований в UEK

Большинство специальностей, которыми можно овладеть в данной учебной структуре, имеют экономическую направленность и соответствуют тенденциям глобального рынка труда. Выпускники UEK ценятся как отечественными, так и иностранными работодателями. Как упоминалось ранее, ВУЗ имеет программы, разработанные не только на польском, но и на английском языке, а также способен присуждать степень бакалавра и другие квалификации, такие как ученую степень хабилитированного доктора экономических наук в области экономики, товаров и науки управления. Кроме этого, он может проводить исследования первого и второго циклов в 13 областях обучения, включая третью степень (докторантура), имеет право на проведение аспирантуры и позволение на проведение исследований МВА.

Самыми популярными специальностями бакалавриата в последние несколько лет являются: прикладная информатика, бухгалтерский учет и аудит, международные отношения, экономическая аналитика, а также маркетинг и маркетинговые коммуникации. Стоимость обучения составляет 1600-2000 евро, в зависимости от выбранного факультета. На английском языке наибольшим спросом пользуется прикладная информатика, которая обходится в 3000 евро в год. Помимо годовой платы, студентам необходимо внести одноразовый вступительный взнос, который составляет 200 евро.

Перспективные университеты Польши

Конечно, UEK — перспективное учреждение высшего образования, но, специалисты UP-STUDY рекомендуют присмотреться и к другим ВУЗам, которые могут заинтересовать не меньше, а прагматичных абитуриентов и значительно больше, чем рассматриваемая структура. Для тех кандидатов на обучение, которые желают учиться именно в Кракове, стоит уделить внимание, и рассмотреть предложения от Академии Общественных Наук (Społeczna Akademia Nauk w Krakowiе). Она имеет достаточно хороший выбор специальностей, более низкую плату, при высоком качестве и множество аналогичных UEK факультетов. Если для обучения подойдет любой другой польский город, тогда предлагаем выбрать один из следующих ВУЗов:

  1. Университет Бизнеса во Вроцлаве.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  4. Академия Общественных Наук в Варшаве.

Для квалифицированной помощи при выборе ВУЗа, специальности, а также получения широкого спектра дополнительных услуг, обращайтесь в наши представительства, которых уже 28 офисов по всей территории Украины.

Следовательно, экономический университет Кракова имеет более 90 лет истории и обучает не менее 20 тысяч студентов. Предоставляя все необходимые условия для учебы, этот государственный университет, все же продвигает, в первую очередь, отечественных специалистов на локальный рынок труда. В таком случае, иностранным студентам более уместно предпочесть непубличный польский ВУЗ, в котором обучение будет дешевле, качество — на том же уровне, но вот откроется намного больше возможностей быстро трудоустроиться на международный рынок труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости