Какие учебные структуры Украины выбирать после 11 класса? Стоит ли рассмотреть альтернативы

6484
Facebook Twitter
Какие учебные структуры Украины выбирать после 11 класса? Стоит ли рассмотреть альтернативы

В данной статье мы расскажем какие украинские университеты выбирают ученики, после окончания 11 класса, а также особенности поступления и перспективы обучения в ВУЗах Польши.

Наилучшим временем для определения со структурой высшего образования, в которой получать профессию являются последние годы в школе. Чем быстрее ученик примет решение, тем больше времени у него будет на подготовку документов и урегулирование других важных вопросов. Желая поступать после 11 класса в отечественные университеты, стоит помнить, что многое будет зависеть от итогов внешнего национального оценивания. Такой метод проверки знаний учеников не является достаточно объективным, и, тем не менее набрав низкое количество баллов, ученик рискует пропустить академический год. Но есть и другой вариант, если предпочесть учебу за границей, в соседней и дружней нашему государству Республике Польша. В данной статье мы расскажем какие украинские университеты выбирают ученики, после окончания 11 класса, а также особенности поступления и перспективы обучения в ВУЗах Польши.

В какие ВУЗы Украины поступают выпускники отечественных школ?

Тенденция поступать в столичные университеты давно известна, и украинцы не являются исключением. Считается, что учреждения высшего образования, которые размещаются в столице, являются самыми перспективными. Конечно, в главных городах всех стран сосредоточены центральные офисы ведущих компаний, также здесь есть ресурсы для всестороннего развития студента как профессионала и как личности. Украинские абитуриенты тоже очень часто отдают предпочтение образовательным структурам Киева. Также, желая сократить расходы, они выбирают более часто государственные университеты, в надежде учиться на бюджетном отделении и получать стипендию. Увы, реальность заключается в том, что льготных мест очень мало, а попасть благодаря знаниям сложно, ведь из-за коррупции, их попросту покупают.

Еще один важный момент, который не в пользу украинского образования в принципе, это то, что, как замечают эксперты, ВУЗы нашей страны не стремятся развиваться, преподавая по старым методикам мало актуальную информацию. Такой фактор заставляет задуматься о целесообразности обучения как в ВУЗах разных городов Украины, так и столицы. Опять же, большинство учебных структур, в который раз повысили цены на обучение, и теперь плата находится на уровне европейских стран, значительно уступая в качестве образования.

Целесообразность предпочтения европейского образования отечественному

В отличии от украинского диплома, знания и квалификация, полученные в европейском ВУЗе будут цениться международными работодателями. Поступая в один из университетов Польши, абитуриентам не нужно будет волноваться по поводу низких результатов ВНО, ведь они не будут учтены. Получив отличное польское образование, выпускники имеют возможность трудоустроиться или продолжить научную деятельность в любой приглянувшейся стране.

Более того, выбирая частные университеты РП, студенты могут рассчитывать на способствование со стороны ВУЗа при поиске места стажировки или работы.

Чтоб качество образования сочеталось со справедливой платой за год, специалисты UP-STUDY советуют отдать предпочтение одной из следующих учебных структур:

  1. Вроцлавский университет бизнеса.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Академия общественных наук в Варшаве.

Подводя итоги, заметим, что хоть и украинское образование планирует улучшаться, но решительных действий пока не наблюдается. Конечно, предпочитая учиться в Украине, многие ученики, после 11 класса поступают в столицу, рассматривая ее ВУЗы, как самый перспективный вариант. Но тем молодым людям, которые действительно желают в полной мере реализоваться как профессионал и жить в продвинутом обществе, стоит задуматься по поводу получения квалификации в Польше, тем более, что это стало настолько доступно и просто.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости