Как подавать документы через польское консульство?

8334
Facebook Twitter
Как подавать документы через польское консульство?

В этой статье мы расскажем о том, как подготовить и передать данные для получения долгосрочной национальной визы D через Консульство, а также что будет служить основанием для выдачи такого разрешительного документа.

Процесс открытия национальной польской визы категории D очень трудоемкий, поскольку он требует внимания к каждой детали. Очень большое значение имеет также то, куда будут передаваться данные для оформления этого разрешительного документа. На сегодня есть две инстанции, которые занимаются решением данного вопроса: Консульство Республики Польша в Украине и пункт приема визовых анкет. Поскольку уже несколько лет подряд украинцы стремительно выезжают в Республику Польша с самыми разными целями: получение высшего образования в одном из польских университетов, старт или рестарт бизнеса, налаживание партнерских взаимоотношений с целью расширения области деятельности, количество мест в обеих структурах очень ограниченно. В статье мы расскажем о том, как подготовить и передать данные для получения долгосрочной национальной визы D через Консульство, а также что будет служить основанием для выдачи такого разрешительного документа.

Что является основанием для подачи заявления на получение долгосрочной ВИЗы?

На самом деле, может быть достаточно много веских оснований подтвержденных документально, которые можно предоставить в польское Консульство, чтоб иметь возможность претендовать на долгосрочную визу. Выделим основные для разных категорий населения Украины:

  1. Приглашение от польского университета — для украинских абитуриентов, которые отдали предпочтение структурам высшего образования Польши.
  2. Трудовой договор — для специалистов, которые планируют работать в польских компаниях.
  3. Свидетельство о браке — для супруга/супруги гражданина/гражданки Польши.

Поскольку большая часть граждан Украины иммигрирует в РП для получения квалификации, стоит заметить, что тем абитуриентам, которые решили получить качественное высшее образование в польском государстве, лучше сразу готовить документы для получения визы. Тем более, если принято решение подавать документы через консульство, в котором очень ограничены места.

Как выглядит процесс подачи документов через консульство?

Имея основания для подачи заявления на получение визы, украинцам стоит подготовить следующие документы и выполнить такие действия:

  1. Зайти на официальный сайт консульства, пройти регистрацию, заполнить анкету, которую нужно распечатать и вклеить фотографию, выбрать свободное место и кликнуть на него, оставив за собой.
  2. Подготовить ксерокопии и оригиналы украинского и заграничного паспортов.
  3. Оформить полис медицинского страхования, покрывающий затраты на сумму в 30 тысяч евро и способен действовать на всей территории Европы. Учтите, для несовершеннолетних детей данным вопросом занимаются родители или официальные опекуны.
  4. Передав все данные на рассмотрение в консульство, необходимо ожидать ответа.

Для тех абитуриентов, которые получили отрицательный ответ, специалисты UP-STUDY советуют не волноваться, а разобраться в чем дело. Это возможно благодаря расшифровке цифр и литер на штампе. Для опровержения и изменения ответа можно подать апелляцию на протяжении 15 дней, после получения первого ответа. Чтоб все прошло без проблем, лучше обратится в наши представительства за получением квалифицированной помощи в вопросах открытия визы и не только.

Следовательно, открыть визу через консульство Польши также трудоемко, как и через пункт приема визовых анкет, но, при подаче посредством ППВА можно существенно сэкономить время и нервы. При заполнении анкета и передачи реквизитов для визы, стоит проявить особую бдительность, ведь малейшая ошибка может привести к отказу. Студенты, которые поступают с компанией UP-STUDY могут рассчитывать на квалифицированную помощь в решении этого и других важных вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости